Мошенники

Аман Тулеев стал народным депутатом

Как уточнил “Ъ” секретарь избирательной комиссии Кемеровской области Михаил Пименов, решение о передаче мандата было принято сегодня на совещании в избиркоме. «Это произошло в установленном законом порядке. Аман Гумирович в 2013 году возглавлял зарегистрированный список от партии «Единая Россия». В этом списке он находился до сего дня»,— сказал господин Пименов. Он уточнил, что Аману Тулееву передан вакантный мандат депутата Ван Вай-Чена, который «сложил свои полномочия достаточно давно». «Иных кандидатур для замещения не было»,— сказал Михаил Пименов.

По информации “Ъ”, на следующей неделе состоится очередная сессия областного совета, на которой Алексей Синицын сложит с себя полномочия спикера регионального парламента. Вместо него главой совета депутатов и станет Аман Тулеев

Выборы в совет народных депутатов Кемеровской области состоятся осенью 2018 года.

Аман Тулеев сложил полномочия главы региона 1 апреля 2018 года после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», где погибли десятки людей, в том числе дети. Аман Тулеев сообщил в видеообращении, что «с таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора нельзя, морально нельзя». Президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, который с марта являлся вице-губернатором Кузбасса, а до этого работал гендиректором угольной компании «Колмар».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *