Мошенники

Авторитет «Павлин» погубил полковника Андрея Кудряшова

Из окна на пятнадцатом этаже выбросился и погиб полковник Андрей Кудряшов, недавно уволенный с должности руководителя финансового отдела   — организации, занимающейся строительством подземных укрытий для первых лиц государства. Перед этим он помог лидеру «чеховской» ОПГ Николаю Павлинову («Павлин») украсть 35 гектаров госземли в Подмосковье, которые застроили коттеджным посёлком «Лесное Озеро», ликероводочным заводом и мыловарней.

Как сообщает , в апреле 2019 года ФСБ провела обыски в юридическом отделе одного из подразделений службы — так называемой войсковой части 52583, которая находится в закрытом военном городке   в Московской области. Итогом оперативных мероприятий стало возбуждение Главным следственным управлением СК по Московской области уголовного дела по статье 210 УК «Организация преступного сообщества или участие в нём». Незадолго до этого обыски проходили в администрации райцентра — в городе Чехове. косвенно увязывает увольнение полковника Кудряшова с этими следственными действиями.

По информации портала Chehov.life, расследование касается хищения государственной собственности — отчуждения 35 гектаров земли от территории военного городка. По данным СМИ, контракт на межевание этого участка был в 2010 году заключён с компанией «Геометр», которая не имела допуска к подобным работам. Вместе с тем информации о такой госзакупке на специализированном портале нет. Однако, по сведениям чеховского портала, «Геометр» получил за работы 8 млн рублей.

В результате земля перешла от военного городка в состав посёлка , с которым тот граничит. Вскоре на нем появился коттеджный посёлок «Лесное Озеро», а также ликероводочный завод. К ним присоединились магазины и мыловаренное предприятие.

Межевание земель и перевод их на рынок недвижимости — часть большого уголовного дела, за которым стоит Чеховская ОПГ. СМИ сообщают о том, что некий засекреченный свидетель якобы дал показания, описав мошенническую схему по выводу участков из госсобственности в тесном взаимодействии с местными чиновниками.

Участники ОПГ переводили земли в категории промышленности, но на этих участках организованы целые коттеджные посёлки. Далее земельные участки продавали по рыночной стоимости.

К афере могут быть причастны бывшие главы района города Чехова — и его предшественник . Сейчас они находятся под домашним арестом и дают показания по данному делу об ОПГ. В начале 2019 года сотрудники правоохранительных органов задержали шесть человек: как бывших, так и нынешних сотрудников администрации Чехова, Росреестра, а также МУП «Чеховское кадастровое бюро».

Лидером Чеховской ОПГ издание называет бизнесмена по кличке «Павлин», который находится под следствием по обвинению в хищении госсобственности на 11 млрд рублей. Как ранее сообщало агентство ,  Николай Павлинов был одним из совладельцев ХК «Витязь», а также боксерских клубов со схожими названиями, где в свое время тренировались известные российские бойцы и Денис Лебедев. Они приходили в суд на арест господина Павлинова, стараясь поддержать его.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *