Мошенники

В квартиру журналиста Рубина ввалились патриоты родины

Расследование о продаже Жириновским депутатский мандатов не прошло даром для самих расследователей. В жилье журналиста Михайила Рубина ворвались «люди в черных куртках» и потребовали от матери журналиста рассказать, где находится сын, пишет .

Михаил Рубин — заместитель главного редактора «Проект» и ведущий нескольких программ на телеканале «Дождь». 7 марта он сообщил, что в квартиру, где он прописан и где живут его родители, пришли неизвестные люди с видеокамерами, Неизвестные потребовали сообщить, где сейчас находится журналист. Об этом, как говорит Рубин, ему рассказала мать, которая открыла им дверь, потому что ждала курьера. По словам Рубина, это может быть связано с недавними расследованиями, имеющими отношение к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и первому замглавы администрации президента .

Как сообщил Рубин в видеообращении на телеканале «Дождь», люди в черных куртках не стали представляться его матери, а упорно разыскивали его самого и спрашивали у его родителей: «Не стыдно сыну продавать Родину?». Она их попыталась выставить за дверь, но они некоторое время отказывались покидать квартиру. Неизвестные пытались узнать, где сейчас находится Рубин и остались в подъезде, даже когда их выставили.

Как отметил Рубин, после того как эти материалы были опубликованы, ему и его близким несколько раз поступали угрозы. По мнению журналиста, данный инцидент может быть связан с двумя материалами: один из них был посвящен семье Владимира Жириновского, а второй — первому заместителю главы администрации президента Алексею Громову. Сам журналист заявил, что собирается обратиться в полицию и посмотреть, какая будет после этого реакция. Михаил Рубин является заместителем главного редактора издания «Проект», который, по словам его создателей, «сочетает сложные журналистские жанры и должен стать «главным расследовательским медиа в России».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *