Мошенники

Владимир Ружицкий гонит жителей из города

Глава муниципального округа Люберцы Владимир Ружицкий посоветовал жителям Люберец, недовольным сплошной помойкой уехать из города, — сообщает The Moscow Post. Глава Люберец не стеснялся ни в выражениях, ни в интонациях. Судя по всему, он может считать такое поведение нормальным. А что еще является нормой для Ружицкого?

Тихое семейное счастье?

Глава муниципального округа, некоторые высказывания которого можно расценить как оскорбление — так себе подарок. После того, как речь Ружицкого стала достоянием соцсетей, на чиновника, наверняка, будет обращено самое пристальное внимание.

Наверняка, жена Ружицкого не похвалит его за подобного рода высказывания. Она у него, как это часто почему-то с чиновниками бывает, бизнес-леди. Валентина Михайловна Ружицкая за свою жизнь успела учредить уже 9 фирм и все в Подмосковье.

Разумеется, только клеветники будут утверждать, что бизнес жены главы города процветает благодаря главе города. Ну и что, что бизнес Валентины Ружицкой связан с управлением недвижимостью? Все ж знают, что в Подмосковье ни один чиновник никогда не оказывал влияния на этот рынок.

Среди бизнес-проектов Валентины Ружицкой следует выделить ООО «Светофор-Балашиха». Несмотря на то, что компания с весьма показательным именем зарегистрирована в Люберцах, она ведет свои дела в Балашихе.

Только одна компания Ружицкой стоит полмиллиарда. А у нее их девять

Этой зимой в администрации Балашихи проходили обыски. Силовики изъяли документы. Не исключено, что на семейный бизнес Ружицких уже обратили внимание. Говорят, что одним из подозреваемых по делу был чиновник из городского управления транспорта. А компания Валентины Ружицкой называется «Светофор-Балашиха».

Впрочем, возможно это и просто совпадение. В конце концов, совпало же, что у главы Люберец жена предприниматель, почему бы еще одному совпадению не случиться? Кстати, даже оценочная стоимость ООО «Светофор-Балашиха» составляет полмиллиарда рублей, а на рынке за этот актив дадут намного больше.

Откуда у жены скромного муниципального чиновника деньги на очень недешевый бизнес спрашивать, наверное, не стоит? Официально доля Ружицкой находилась в залоге у Сбербанка, то есть бизнес-вумен взяла в долг у государства. Интересно, не муж ли был поручителем или ему зарплата не позволит такой кредит взять?

Компании Ружицкого годами могут не платить деньги государству?

При этом, в 2017 году администрация Балашихи даже была вынуждена потребовать с фирмы Ружицкой более 3 миллионов рублей задолженности по оплате аренды. Суд признал требования истцов частично обоснованными.

А вот администрация Люберцов с фирмы Ружицкой вроде как ничего не требует. Возможно потому, что тем, кто просит у Ружицких денег советуют убираться из города? В Балашихе ООО «Светофор-Балашиха» якобы не платило за аренду около 4 лет, а в Люберцах сколько?

Причем в 2017 году семья Ружицких, очевидно, не бедствовала. Только официальный доход супруги главы района составил более 110 млн. рублей. Об этом писал портал «Бизнес». Могли бы хотя бы по счетам платить, что ли?

Впрочем, скорее всего, в 2017 году Ружицким и правда было не до Балашихи. В это время их внимание могло быть приковано к рейдам силовиков и минтранса, которые обратили внимание на то, что в Люберцах далеко не все автоперевозчики имеют разрешения на осуществление деятельности.

Могли ли нелегалы-перевозчики обосноваться в Люберцах без ведома Ружицкого?

Лидерами по выявленным нарушениям стали Люберцы и Балашиха. В Люберцах были выявлены нарушения у 14 компаний на 32 маршрутах. Вряд ли такие массовые нарушения были бы возможны, если бы глава города не закрывал на них глаза. Возможно, этот бизнес и сейчас связан с Ружицкими?

Как был, связан, например, долгострой на улице Побратимов, который Ружицкий открывал еще в 2013 году вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Теоретически, это должен был быть бассейн.

Вот только строили его настолько неторопливо, что опоздали на несколько лет. В 2016 году Ружицкий даже не исключал заморозку строительства, на которое было потрачено к тому времени 130 млн. бюджетных рублей.

Утверждать, что строительство было связано с компанией жены Ружицкого, конечно, нельзя. Официально бассейн строил системный подрядчик Газпрома ООО «Газтехлизинг». Но такие подряды часто передаются местным исполнителям.

Владимир Ружицкий знает толк в распределении подрядов?

Вполне возможно, что и в данном случае ООО «Газтехлизинг» передал подряд дальше в руки компаний, связанных с женой Ружицкого. В конце-концов, у ООО «Газтехлизинг» много других подрядов от Газпрома, зачем ему строить какой-то бассейн?

В любом случае, часть вины за любой «недострой» ложится в том числе на главу города. Особенно если его жена связана с бизнесом, имеющим отношение к недвижимости. В 2019 году такие связи как минимум стараются не афишировать.

Главный по округу?

Ну и куда же без главного люберецкого антибренда, люберецкой преступной группировки, которая и по сей день ассоциируется с муниципальным округом? Когда в 1999 году к авторитетному Олегу Шишканову наведались в гости люди в погонах, дома его не оказалось. Человек, именуемый в ряде источников вором в законе, умудрился каким-то образом уехать из страны.

Для того, чтобы понимать уровень вовлеченности Шишканова в дела Подмосковья достаточно подметить, что именно его называют основным спонсором подзабытого уже ФК «Сатурн» из Раменского.

А еще этот замечательный человек сел в 18 лет за убийство и, по слухам, курировал «люберецких». В сфере интересов которых, помимо прочего, называли и строительный бизнес.

Учитывая, что Шишканова до сих пор с Интерполом пытаются найти, может возникнуть вполне логичный вопрос: а не давал ли он главе Люберец деньги на строительный бизнес?

Впрочем, если человек, посоветовавший людям проваливать из Люберец может быть связан с уже надолго «провалившимся» из Люберец авторитетным Шишкановым, то «спрос» за нечаянно оброненную фразу с Ружицкого может быть серьезный.

Ведь люди в розыске, как правило, не любят светиться перед видеокамерами. Нельзя исключать и того, что в скором времени губернатор Московской области Андрей Воробьев повлияет на то, чтобы «проговорившийся» исчез с политической карты Подмосковья.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *