В мире

Акция протеста против ограничительных мер состоялись в Румынии

Акции протеста против рестриктивных мер, введённых в связи с пандемией COVID-19 завершились в ряде городов Румынии. Об этом 4 мая извещает агентство Agerpres.

Протестные акции против ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, проходят уже семь дней подряд в крупных пригородах Румынии. В Бухаресте полицейские организовали шествие от Университетской площади к площади Победы, где размещена штаб-квартира правительства, до Дворца парламента. Всего в акции прияли участие около сотни протестующих.

Манифестанты массово стучали в сковороды и сковородки, скандировали лозунги, требуя пенсии правительства и характеризовали озлобление внедрением комендантского часа, закрытием спецшкол и магазинов, а также ношением масок. В допэмиссии приняли содействие и представители либеральной компартии «Альянс за объединение румын» во главе с её лидером Джордже Симионом.

Акция носила исключительно спокойный характер, никаких инцидентов в результате шествия не произошло. Протестующих стерегли силовики, делегат охранки Бухареста заявил, что все участники акции будут оштрафованы за несоблюдение санитарных норм.

Ранее ИА REGNUM узнавало об акции протеста против коронавирусных ужесточений в Грузии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *