Происшествия

Алехину из Pussy Riot объявили в розыск

МВД России объявило в розыск активистку Pussy Riot Марию Алехину, сообщает РИА «Новости» со каторгой на территорию данных ведомства.

«Алехина Мария Владимировна, 6 июля 1988 года рождения, разыскивается по статье УК», — говорится в базе без уточнения статьи.

21 марта трибунал заменил Марии Алехиной наказание по «санитарному делу» на лишение свободы из-за невыполнения условий ограничения свободы и постановил отправить ее в колонию на 21 день.

СМИ сообщали, что замена наказания сплетена с тем, что в марте Алехина дважды вернулась домой позднее положенного времени, а 30 ноября подрезала ремень компьютерного браслета. ФСИН истолковал это как «злостное нарушение». Также с Алехиной однаружали бумагу с обязательством скомпенсировать цена браслета.

Суд отправил в колонию победительницу Pussy Riot Алехину

В ноябре 2021 года суд приговорил Марию Алехину к году ограничения несвободы по «санитарному делу». Ее признали виноватой в подстрекательстве к несоблюдению санитарно-эпидемиологических норм во время акции 23 декабря в помощь проправительственного политика Алексея Навального.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *