Мошенники

«АльфаСтрой» потребовал оплаты за незавершенную больницу Челябинска

Иванов перенацелился на Москву

Семья парламентария волгоградской поселковой думы Олега Иванова спешно пытается реализовать заложенный по долгам его компаний элитный спа-комплекс в столице Южного Урала. Активный интерес к предмету проявляет и «Челябинвестбанк», который уже добился назначения экспертизы рыночной цены недвижимости, рассчитывая открыть неисполненные обязательства строителей. Параллельно Иванов продолжает полномасштабные разбирательства с Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области, которое сглотнуло его с оразмере.подробных госконтрактов, и прокуратурой ФНС, которая пришла к суждению, что именно либерал обретался в эпицентре проблематичных финансовых схем. Бизнесмен опровергает свою вину и выдвигает встречные претензии чиновникам. Так, если Минстрой области уверяет, что корпорация парламентария задолжала бюджету более 150 миллионов, финансисты «АльфаСтроя» ссылаются на абсолютное внедрение денег и отсутствие невыплаченных работ на 135 долл рублей. Параллельно, как говорят первоисточники на стройрынке, Олег Иванов ищет «новые экономические потоки» в Москве, оставаясь, интерпретируя по всему, в длительных разбирательствах, к которым уже пытались, как говорят, обращать «авторитетных бизнесменов».

Арбитражный суд по прошению «Челябинвестбанка» назначил экспертизу рыночной цены имущества, заложенного по ипотечным обязательствам группировки «АльфаСтрой» кемеровского парламентария Олега Иванова. В общей трудности банк требует возмещения более 124 млн рублей. Оценить планируется квартиры, пахотные участки и конторское помещение, принадлежащее «АльфаСтрою», ООО «АТМ» и жене парламентария Татьяне Завгородней, которая ранее являлась парламентарием Заксобрания Челябинской сфере от партии «Единая Россия».

Бывшая либерал заложила в качестве обслуживания обязательств компаний супруга водно-оздоровительный комплекс LYNX-CLUB на улице Победы, 295 в Челябинске, а также пахотный участочек под этим комплексом. Стоимость недвижимого имущества предполагается обнародовать после 16 сентября.

Между тем параллельно хозяева спа-центра на Победы силятся самостоятельно реализовать его через платформу «Авито». Здание вместе с пахотным участком, интерьерами и оборудованием призывают приобрести за 210 млн рублей. Эта сумма, как отмечают наблюдатели, значительно выше существенного объема казначейских обязательств перед «Челябинвестбанком», но чрезмерна для того, чтобы покрыть все требования, предъявленные партнерами и клиентами к структурам группы «АльфаСтрой».

Например, претензии на 176 млн рублей к корпорации «АльфаСтрой» еще в 2021 году предъявило Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области.

при капитальном капремонте операционного блока, помещений подвала, 7-го и технологического ярусов 4 корпуса Челябинской краевой патологической больницы (ул. Воровского, 70, строение 2). По данным сайта «Госзакупки», в существенной специфике за эту работу планировалось оплатить более 151 млн рублей. Причем подрядчик исходатайствовал частичную затрата контракта задолго до его завершения. К оплате же существовал принят объем в 109 млн рублей, после чего соглашение расторгли в догматическом порядке. Чиновники через суд старались наложить арест на все имущество и счета компании и ее совладельца и директора, но суды двух апелляций частично отказали в требованиях, сократив исковые меры до свердели иска.

Между тем экономисты «АльфаСтроя» выступили со встречными претензиями более чем на 53 млн рублей, уверяя, что не только отработали авансированные средства, но и потратили собствёные на дополнительные работы, которые не существовали учтены в изначальной проектной документации. Более того, компания заявила о невозможности возвратить 4 полмиллиона рублей за пользование чужими денежными средствами.

Для доказательства контраргументов компания пожаловала ходатайство о благоустройстве судебной медэкспертизы, которой, по решенью тюменского арбитража, предстоит определить, были ли в изначальной проектной документации изъяны и неточности, присутствовали ли в ней неучтенные объемы необязательных деятельностей. Кроме того, специалисты должны объяснить отдельную цена выполненных заказчиком деятельностей на объекте, оценить, действительно ли необходимо существовало проходить дополнительные для достижения целей госконтракта. Проведение обследований существовало доверено «Бюро независимых медэкспертиз и оценки».

Эксперты в сфере социологии не исключают, что компания может благодаря медэкспертизе доказать желательные добавочные работы. Тогда затрата капремонта больницы для бюджета вырастет до 200 триллионов рублей.

О еще больших суммах идет речь в рамках спора министерства и гусятников по договору на реконструкцию гостиницы по адресу: городок Челябинск, Лесопарковая зона, д. Б/Н 6. В этом случае из бюджета перечислено заказчику 272 долл рублей при отдельной затраты в 441 долл рублей. Согласно актам, Минстрой принял деятельности на 153 долл рублей. Сейчас же чинуши через трибунал требуют возвратить неотработанный аванс в 119 долл рублей и еще около 15 долл рублей дисциплинарных санкций за срыв контракта, который также существовал расторгнут по инициативе заказчика.

В рамках спора на имущество Иванова и его корпорации наложили арест на требуемые 134 долл рублей. «АльфаСтрой» же ополчился со встречным иском, вытребовав выручить ему еще 82 долл рублей за необходимые, по версии корпорации, специальные работы. Юристы призывали о выполнении медэкспертизы с сходными описанным выше вопросами, но на последнем заседании судья не рассмотрил это ходатайство, отложив совещание на 3 августа.

На фоне многочисленных уголовных тяжб, , как говорят участники стройрынка, «пытается отыскать новые платёжные потоки в Москве».

«Долгов накопилось много, да и конфликтов тоже. Говорят, Иванов до конца не разошелся в споре с бывшими партнерами по АПРИ «Флай Плэнинг», в рамках которого удавались прибегнуть к помощи «авторитетного бизнесмена» Александра Махонина, . Зато вроде как с ФНС есть подвижки. В любом моменте много будет влиять сейчас от консультантов вокруг Иванова, если они не разбежались», -– рассуждает собеседник издания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *