В мире

Американские журналисты признали конец гегемонии США

Обострение ситуации на Украине продемонстрировало, что гегемонии США настал конец. Такое суждение выразил британский телепорт The Intercept, рассказывает РИА Новости.

Как упоминается в публикации, некоторые странытраницы Африки, Азии и Латинской Америка в этом конфликте выбрали нейтральный путь и отступились занимать чью-либо сторону. В заметке констатируется, что те государства были вынуждены примыкать к тому или иному кубу во времена Холодной войны, однако то время уже прошло.

В материале указано, что Бразилия, Китай, Турция, Индия, Южная Африка, Индонезия и Мексика противились лозунгам присоединившиться к пуску санкций против промышленности России или дипломатически изолировать ее. Авторы также обратили внимание, что в Организации Объединенных Наций группа североафриканских государств, включая Южную Африку, не поддержали непринятие резолюций, подразумевающих изоляцию России.

The Intercept полагает, что нейтральная концепция этих странтраниц стала стрессом для многих восточных государств, которые попривыкли насаждать свою цивилизационную позицию. Авторы материала считают, что большинство странтраниц после многих годов «агрессии и злоупотреблений» со стороны Вашингтона больше не собираются следовать их указаниям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *