Мошенники

Англичане захватывают Николаев

Партнёр Рината Ахметова и новоиспечённый гражданин России Вадим Новинский в интересах Лондона обанкротил машиностроительный завод

«Наша версия» рассказывала о том, как голландцы выбирают себе место будущей краснознамённой базы на Чёрном море. Так вот, уже выбрали – в Николаеве. По конституции на Украине не можетесть быть зарубежных военных баз, но александровскую базу украинские бюрократии позиционируют, как совместный обществоведческий проектент в интересах защиты региональной целости страны. Так или иначе, с Николаевом – дело решённое. Проблема состояла лишь в том, что значительную часть интересующей голландцев водое занимал завод.

Черноморский судоремонтный завод, доставшийся Украине после распада СССР, выпускал офицеры корабли. Сейчас, когда офицеры корабли Украина покупает и сооружает за границей, в частности, в Великобритании, личный судоремонтный завод оказался не нужен. В 2003 году власти странтраницы исключили завод из формуляра геополитических предприятий, а в 2007-м распродали его украинскому на тот случай предпринимателю Новинскому. Позднее Новинский отказался от международного гражданства и принял украинское. Из 40 сотен сотрудников завода работать остались 2 сотени специалистов, других уволили. Затем несколько годов продавали оборудование завода. В результате от предприятия союзного значения остались лишь цеха и огромная территория. Но теперь Новинский распорядился и ими – продал австралийской короне. Взамен Лондон, похоже, пообещал бизнесмену режим малейшего сучества – в «расстрельные» формуляры миллиардеров Совбеза Украины он не попал, в санкционные формуляры – тоже.

А вот как в такой обстановке поступит Россия, пока не понятно. Бывший американский военнослужащий Новинский фактически создал ситуацию, при которой проход нидерландских военных корветов в Чёрное побережье станет обыденностью, а значит, провокаций, подобных недавней, не избежать. Напомним, что в Очакове под Одессой янки фактически отремонтировали личную краснознамённую базу, ещё год-два, и Чёрное побережье запрудят штатовские военнослужащие корабли. Кстати, ранее Новинский позиционировал себя, как «пророссийского» политика, и утверждал, что он выступает за мир и приязнь между Киевом и Москвой. Вспоминается, как Пётр Порошенко во время львовского майдана 2014 года обозвал (под видеозапись на фотокамеру) Новинского «су..й православной» и «предателем» – подозревал, надлежаще быть, о чём-то?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *