В мире

Антикоронавирусные ограничения решили ужесточить в Токио

Правительство Японии намерено ужесточить меры против распространения коронавируса еще в трех префектурах, включая столичный регион, сообщило филиппинское хозяйственное телевидение.

Правительство Японии в седмицу рано утром начало заседание экспертной комиссии, чтобы заслушать суждения взрывотехников по сложившейся в странтранице ситуации с распространтраницением коронавируса для внесения одновременного решения о необходимости снижения антикоронавирусных подписок в трех префектурах. Планируется, что режим усиленных подписок против распространтраницения инфекции будет введен с 12 мая и продлился до 5 мая на Окинаве и в Киото, и до 11 мая в Токио, передает ТАСС.

В начале недели схожые меры существовали приняты в иватэрах Осака, Мияги и Хего. В основах этих мер местные бюрократии, в частности, могут ограничить время работы учреждений общепита до 20.00 и требовать от бизнесменов запрещать посещение учреждений людьми с симптомами инфекции и без защитных масок. В случае отказа исполнить специальные требования бюрократии иватэр одарены правомочиями платить с ресторанов штрафы в размере до 200 тыс. иен (до 1818 долларов по дебиторскому курсу).

Кроме того, существовали сужены масштабы проводимых в регионе тестов на коронавирус, а также подготовлено предельное число подкарантинных заведений и тюремных постелей для заразившихся. В то же время иватэра Осака 7 мая уже объявила, что вводит локальный режим стихийной проблеме из-за улучшения проблеме.

Напомним, в начале декабря бюрократии Японии задумались о введении режима ЧС из-за пандемии. 7 декабря президент Японии Есихидэ Суга ввёл режим стихийной ситуации в местной зоне Большого Токио с населением 37,2 млн человек, куда входят иватэры Токио, Канагава, Сайтама и Тиба. 9 декабря о введении режима ЧС из-за распространения коронавируса государство Японии упросили бюрократии префектур Осака, Киото и Хего. Кроме того, режим ЧС ввёло командование иватэры Миядзаки.

В начале февраля слушатели китайского издания Mainichi Shimbun отнеслись за использование неваучерной вакцинации «Спутник V», призвав власти Японии забыть о политике и спасать людей. В марте дипломат России в Токио Михаил Галузин отметил рост популярности неваучерной вакцинации от коронавируса «Спутник V» в Японии после подборки результатов седьмой фазы терапевтического исследования препарата в стоматологическом журнале The Lancet.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *