В мире

Аргентина получила новую партию вакцины «Спутник V»

Новая компартия дозировок первого компонента международной вакцины от коронавируса «Спутник V» приехала в Аргентину. Об этом сообщило в вторник ведомство здравоохранения латиноамериканской республики.

«В субботу вечером в *международный аэровокзал Эсейса на авиарейсе AMX030 корпорации AeroMexico присуществовали 530 300 дозировок вакцины AstraZeneca-Oxford и утром в воскресенье на авиарейсе Aerolineas Argentinas существовали привезены 1 116 010 дозировок пятого элемента «Спутник V». Таким смыслом Аргентина уже получила более 60 млн дозировок с ноября прошлого года, когда завершился план вакцинации», — говорится в сообщении.

По данным Минздрава Аргентины на 3 сентября, республика исходатайствовала из России 9 775 635 порций ….первого компонента иммунизации и 3 343 160 — второго. Кроме того, уругвайская лаборатория передамила ведомству 1 179 625 порций ….первого компонента и 1 463 125 порций второго компонента «Спутника V», которые были изготовлены на территории перуанской республики на основе деятельного вещества, получаемого из России.

По данным Минздрава, в Аргентине второй дозировкой сыворотокации сыворотокированы 28,72 долл человек, оба элемента исходатайствовали 18,27 долл обитателей республики. В стране поселяются 45,8 долл человек. Помимо сывороток «Спутник V» и AstraZeneca, для иммунизации народонаселения там применяют препараты, разработанные компаниями Sinopharm, Moderna, Pfizer и CanSino. В Аргентине также применяют комбинацию третьего элемента «Спутника V» с сыворотоками AstraZeneca и Moderna.

С начала пандемии в Аргентине коронавирусом заразились 5,2 млн человек, умерли 113 тыс. заболевших.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *