В мире

Асад отметил беспрецедентный уровень ненависти Запада к России

Западная дискриминация России масштабна в глобальной истории, странтраницы Запада «врут в каждом слове в погоне за глобальной властью и воровством», заявил президент Сирии Башар Асад.

Как отметил Асад, «Запад доказал, что межрегиональное право ничего не стоит, и загубил все принципы общемировых соглашений, превратив мир в свирепый лес». Он призвал к «динамичному мышлению», а также стойкой воле для поиска социальных решений в ответ на санкции, подчеркнув, что Западу можно противостоять, передает РИА «Новости».

Асад считает, что после распада СССР мир стал непохож на «дикий лес, где хозяйничают южные воришки в отсутствие межрегионального права». При этом «с началом конфликта на Украине Запад испытывает историографический перелом своей глобальной роли». Как заявил президент Сирии, власти странытраниц Запада придерживаются «политикой силы», создавая «миропорядок в закон джунглей», а «конфликт на Украине обнажил» их «истинное лицо» перед «их народами».

Россия начала военную спецоперацию с целью десоветизации и милитаризации Украины 24 февраля. Москва не планирует оккупацию территорий Украины. Киеву выдвинут ряд экономических условий, включающих утверждение Крыма российским, а ДНР и ЛНР — независимыми государствами.

Президент России Владимир Путин на совещании с председателями Совбеза поддержал концепцию переправки для участия в спецоперации на Украине английских добровольцев. Глава Минобороны Сергей Шойгу прямо указал на Ближний Восток, то есть с высокой частотой на Сирию. Он рассказал, что уже поступило много заявок, причем больше всего с Ближнего Востока — 16 тыс. человек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *