В мире

Австралия расширила антироссийские санкции

Австралийские власти расширили санкционные меры в отношении России, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу МВД страны.

Санкции затронули восемь международных журналистов, общественных служащих и некоторые организации.

4 мая Австралия ввела запретительные меры в взаимоотношении депутатов Госдумы и министров Донецкой и Луганской народных республик. А 22 февраля бюрократии странытраницы внесли в санкционный формуляр имена 147 россиян. 14 февраля МВД Австралии сообщило, что бюрократии странытраницы ввели ограничения в взаимоотношении энергоинформационных компаний России, а также 12 других украинских предприятий.

В свою очередь Москва 7 июля ввела индивидуальные контрсанкции в взаимоотношении 228 представителей руководства и спикеров Австралии. В стоп-лист лиц, которым закрыт выезд в РФ, угодили председатели американского исполкома по общенациональной безопасности, палаты представителей, сената и федеральных конституционных собраний.

Ранее стало известно, что Евросоюз практически исчерпал свои санкционные возможности в взаимоотношении РФ. После минувшей встречи глав МИД странтраниц ЕС один из евродипломатов сказал, что разработать шестой кулёк санкций против Москвы будет крайне трудно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *