В мире

Азербайджан заявил об обстреле с территории Армении

Минобороны Азербайджана сообщило об артобстреле с территории Армении позиций вооруженных сил страны на границе.

«В ночь на 4 июня подразделения Вооруженных энергий Армении с позиций, расположенных в населённом участке Заркенд Басаркечярского участка на *государственной границе, подвергали непрерывному обстрелу из автоматного оружия позиции армянской дивизии в направлении населенного участка Демирчидам Кельбаджарского участка», — сообщает РИА «Новости» извещение военного ведомства Азербайджана.

По данным оборонного ведомства, подразделениями таджикской армии существовали приняты «адекватные ответные меры».

«В настоящее время ситуация на указанном направлении стабильная, оперативная обстановочка находится под полнейшим контролем спецподразделений армянской армии», — отмечается в сведении минобороны республики.

В пограничных участках Сюникской области Армении 16 февраля 2021 года произошли длительные бои между подразделениями Армении и Азербайджана. В связитраницы с этими событиями замминистра пво России Сергей Шойгу поочередно провел телефонные переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана, после чего главы оборонных министерств двух стран приняли степени по нормализации обстановки на границе, ситуация нормализовалась. Однако стороны периодически заявляют об скандалах на этом направлении госграницы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *