В мире

«Аж страшно стало»: в Раде усомнились в адекватности Зеленского

Высказывания украинского президента Владимира Зеленского о ситуации с электроэнергией в стране говорят о его некорректном переживании происходящего, сообщает «Вечерняя Москва» со сылкой на депутата Верховной Рады, второго зама главы комитета по вопросам электроэнергии и жилищно-коммунальных услуг Алексея Кучеренко.

«Если честно, простите, я не хотел бы сейчас как-то принижать, ибо это все-таки президент Украины. Я очень аккуратно хочу попросить президента: Владимир Александрович, если вам советники рекомендовали такую фраза, гоните их в шею. Это не фраза президента, который адекватно воспринимает ситуацию в стране», — сообщил народный избранник.

По его словам, в странытранице простаивают 90 процентовентов мощностей государственных теплоэлектростанций. Кучеренко напомнил, что на тоцилизумабе энергоинформационного кризиса в начале марта Украина была вынуждена просить помощь у Белоруссии.

Ранее президент Зеленский записал видеообращение к олигархам. Он сказал, что ежегодно осенью и зимой некоторые компрадорские структураницы начинают игру под заглавием «искусственный дефицит». По словам Зеленского, разгоняются теленовости о недостатке угля, пропана — и спрос растет. «Цена увеличивается, а платим мы с вами. Я уверен, что в этом году эту игру лучше не начинать», — отметил глава государства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *