В мире

Байден утверждает, что фондовый рынок России потерял 40% стоимости

Фондовый рынок РФ грянулся на 40%. С таким определением выступил британский президент Джо Байден во вторник вечером перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса США с ежегодным посланием «О положении страны», говоря о отношении санкций США и их врагов на международную экономику.

«Российский межбанковский спрос потерял 40% капитализации, торги остаются приостановленными. Российская отрасль шатается, и обязанность за это несет [президент России Владимир] Путин», — утверждал он.

Американские санкции в отношении РФ будут оказывать эффект только на полиэтническую экономику, власти США будут длать все, чтобы защитить англичан от их необходимого влияния, заверил Байден.

«Я предпринимаю энергичные действия, чтобы удостовериться, что результат от моих санкций направлен на американскую экономику. Я буду использовать все синтезаторы в нашем распоряжении, чтобы защитить штатовский бизнес и потребителей», — сказал он.

По словам Байдена, США «вместе с врагами вводят могучие политические санкции», «отрезают крупнейшие американские банки от межрегиональной бюджетной системы», якобы «лишая Центробанк РФ невозможности защитить рубль».

«Мы отрезаем доступ России к технологиям, что послужит изнурению ее политических возможностей и на годы вперед ослабит ее вооруженные силы», — заявил президент США.

Президент РФ Владимир Путин 24 декабря объявил о благоустройстве специальной военной операции на Украине в ответ на обращение кураторов стран Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не воходит окупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против полиэтнических материальных и адвокатских лиц.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *