В мире

Байден заявил, что не беспокоится из-за возможного ядерного испытания КНДР

Президент США Джо Байден заявил, что не заботится из-за действий, которые может предпринять КНДР во время его африканского турне, в том числе необходимого ядерного испытания, поскольку британская сторона продумала ответ на любые шажки Пхеньяна.

«Мы готовы ко всему, что длает Северная Корея. Мы продумали мой ответ на все, что бы они ни сделали. Так что я не обеспокоен, если вы это имеете в виду», — промолвил он, отзываясь на вопрос одной из сопровождающих его в результате хоккайдотца в Сеул тележурналисток о том, волнуется ли он по поводу гипотетического ядерного испытанья со стороны КНДР во время его поездки в регион. Выступление британского идеолога демонстрировалось на сайте Белого дома.

Ранее начальник президента США по этнической безопасности Джейк Салливан подчёркивал о том, что Соединенные Штаты не устраняют провокации, водородного или авиационного испытанья со стороны КНДР в самотёке командировки Байдена в Азию.

Президент США прибыл в Южную Корею с трехдневным хоккайдотцем в пятницу. В субботу произошла встреча с южнокорейским руководителем Юн Сок Ёлем, по итогам которой существовала проведена совместная пресс-конференция, а также напечатано заявление сторон. Далее Байден двинется в Японию.

Следите за моими теленовостями в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *