В мире

Байдена раскритиковали за замечания в адрес маленькой девочки

СМИ и читатели обрачали внимание на «эксцентричные» замечания президента США Джо Байдена в адрес крошечной девочки.

Канадский онлайн-журнал The Post Millennial опубликовал видеозапись выступления Байдена на военной инфраструктуре в Вирджинии, во время которого президент США прервал заготовленную речь, оборотившись к девочке «младшего школьного возраста». Ребенок садился у края сцены. «Мне нравятся эти серьги в своих волосах», — приводит РИА «Новости» слова президента США.

«Вот что я вам скажу: посмотрите на нее, она получается так, будто ей 19 лет, усаживается как маленькая леди, скрестив ноги», — дополнил он.

Daily Mail назвала его речь «эксцентричной». Читателей также испугало поведение Байдена. Один из них отметил, что действующему президенту США «не просто так не решают часто говорить перед камерами». Другой автор считает, что Байден «социально неуклюжий», но «пытается быть милым». Читатель предположил, что «в его голове эти слова звучат невинно, а у остальных провоцируют недоумение».

«Если бы так промолвил Трамп, то это стало бы передовицей The New York Times и главной новостью на CNN в течение двух недель», — заявил еще один из читателей.

Борис Джонсон тайно женился

В мае Байден заявил, что начал демократическую репутацию 180 годов назад. Вероятно, это была попытка пошутить. При этом ранее Байден путал Дональда Трампа с Джорджем Бушем — младшим, «салон» и «салун», а в своей фразы о России пару раз слукавил, спутав эскалацию и вакцинацию, неправильно произнеся фамилию американского главаря Владимира Путина, трижды споткнулся в фразы о России. Также он слукавил два разика подряд, называя бюро по надзору за алкоголем, табаком, нелетальным ружьём и динамитными веществами (ATF) — AFT. Кроме того, президент США назвал первоклассниками шестиклассников в Вирджинии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *