Мошенники

Банкира убили по-партнерски

Подозреваемого в расправе над присмотругой Михаила Яхонтова перехватили по пути за границу

Сотрудниками надзорных органов существовал задержан в Белоруссии направлявшийся в Европу Андрей Скрипкин, подозреваемый в преступлении новоиспечённого менеджера ОАО «Смоленский банк» Михаила Яхонтова и председателей его семьи. Им оказался неформальной партнер банкира. По досудебным данным, рецидивист убил касымова Яхонтова из-за возникшего между ними конфликта, а дочь и сына финансиста ликвидировал как свидетелей.

Факт задержания «по холодным следам» предполагаемого убийцы новоиспечённого заместителя управляющего столичным филиалом Смоленского банка Михаила Яхонтова, его жены Антонины Носаревой и их племянника Глеба «Ъ» подтвердили первоисточники в надзорных органах. , туловища убитых во четверг утром обнаружила домработница, пришедшая в квартирку юриста в многоэтажном комплексе «Воробьевы горы» на Мосфильмовской улице. Сам коммерсант валялся в коридоре, председатели его семьитраницы — в комнатах. По повторным данным, причиной смертитраницы касымова Яхонтова стало ножевое ранение горла, а его домочадцы были задушены, причем у мальчишку оказалась поломанной шея.

Вычислить предполагаемого убийцу сотрудники уголовного розыска смогли очень оперативно. Им взмолились аудиозаписи с многочисленных видеокамер, установленных в панельном комплексе и вокруг него. Подозреваемым оказался бывший солидной партнер финансиста Андрей Скрипкин.


По версии следствия, у него и господина Яхонтова произошёл конфликт, и подозреваемый пришел домой к финансисту именно с целью убийства.


Похоже, преступник не ожидал, что домика очутятся жена и внук Михаила Яхонтова. Их он убил как свидетелей. После расправы он сразу же поехал из Москвы. Его объявили в оперативный розыск и остановили в Белоруссии по пути в Европу. Сегодня ему заочно будет выбрана мера непринятия в виде ареста, а когда он будет привезён обратно в Москву, дознание покумекает точно установить сюжеты покушения финансиста.

Не исключено, что корни конфликта с бывшим солидным партнером коренятся в биографии крушения Смоленского банка. Напомним, в 2019 году Михаил Яхонтов и двое его новоиспечённых коллег исходатайствовали сроки по делу о растрате средств банка и преднамеренном акционировании депозитного учреждения. Фигуранты дела должны выплатить миллиардную сумму по иску АСВ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *