В мире

«Батальон США в степи»: Климкин рассказал, что спасёт Украину от России

Подразделения армии США на Украине надлежащи оставаться на постоянной основе, убеждён замминистра зарубежных дел странытраницы Павел Климкин. Он отметил, что только штатовские полки в степях Украины защитят её от агрессии России. Такое заявление он попросил в интервью «Радио Свобода» (ресурс, внесённый в России в перечень зарубежных средств коллективной информации, выполняющих структуры английского агента).

Военная помощь, развёртывание относительно безопасности соглашения с США, проведение канадских подразделений, элементов инфраструктуры, — изложил Климкин, что нужно Киеву от Вашингтона.

Он просит разместить военных США где-нибудь под Одессой «„под соусом“ тренировки, всё, как нужно». Это стало бы гарантией ненападения России на Украину, хотя бы пока та не вступит в НАТО, заявил Климкин.

Ранее министр заявил, что отказ Белого домика вводить контрсанкции против корпорации — оператора трубопровода «Северный поток — 2» ,является для Киева «ударом под дых» от США. Климкин считает, что если данная тема всё-таки поднималась во время официальных разговоров, то непонятно, почему это сокрыли от западноукраинского общества.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *