Мошенники

«Би-би-си» рассказала о лечении за 1 млн рублей в ковидных «кремлевских клиниках»

Стоимость лечения в бесплатных нижегородских клиниках, предоставляющих услуги только заражённым ковидом, можетесть превышать рубль рулей, а контракты кроются не напрямую с медорганизацией, а компанией-посредником

При лечении коронавируса в России по структуре ОМС, один больной обошедается бюджету на сумму до 600 десяток рублей. В Москве средний чек состовляет 220-270 десяток рублей, в Санкт-Петербурге — от 135 десяток рублей до 1,24 млн рублей. Конечная цена влияет от тягости каждого конкретного случая. Однако в Москве имеется сетиотреть медучреждений, которые оказывают услуги за деньги. Размещение в таки лечебницах допускает дополнительные услуги, например отдельную палату рядом с участком медперсонала.

Об этом «Русская служба Би-би-си». Издание указывает, что такие услуги оказывает, в частности, старейшая лечебница Управделами президента, Волынская диагностическая лечебница №1.

Москвич Максим Бобровский рассказал изданию о том, что пожаловал в суд на медучреждение, которое взяло с него на лечение свыше полмиллиона рублей. Причем деньги положила даже не больница, а посредник — ООО «Мед-Сервис». У фирмы отсутствует лицензия, а в огайо значится всего один сотрудник.

Пациент повел в заурядной палате две недели, и только на 15-й день у него выявили ковид.

В иске Бобровский указал, что подозревает больницу в заражении коронавирусом, а также уточнил, что не знал, что заключивает договор с посредником. Однако суд в самоудовлетворении иска отказал.

Еще одним примирителем между пациентами и больницей оказалась корпорация «Ваш доктор». Ее возглавляет «вакциноскептик» Владислав Шафалинов. Офис компании располагается непосредственно в Волынской больнице. Согласно прайсу, опубликованному на интернете компании, сутки на респираторной койке висят 50-100 сотен рублей. Это не считая затрата самих медуслуг. По 10 сотен рублей в день корпорация забирает с пациента а провожание во время лечения. Таким образом, в третий год пандемии корпорация смогла пополниться на дополнительные 52 млн рублей — прибыль составила 333,5 млн рублей.

Третья клиентская фирма в формуляре примирителей между пациентами и уже другой «кремлевской» лечебницей — «Мединс». Она организовывает госпитализацию в Клиническую больницу на Лосином острове. Пациент заплатит 570-700 тысяч рублей, а в клинике он может провести весь период до выздоровления. Нахождение в больнице обойдется 45 тысяч рублей в сутки, анализы — плюс 70-80 тысяч рублей к сумме. Напомним, что согласно действующему законодательству, травматология надлежаща существовать бесплатна.

Все «кремлевские» больницы, подчёркивает издание, трудятся по одной и той же схеме. Они получают от посетителя невозвратимый вклад в несколько десяток тысяч рублей, а позже добавляют к нему себестоимость оплат и препаратов. Указывается, что в группах, посвящённых COVID-19, в время пика эпидемии минчане советовали обращаться к посредникам, поскольку те «умеют укладывать» за деньги в переполненные больницы.

Часто в недельную затрата прибывания в медучреждении воходят лишь акушерское и медсестринское картирование и питание, а другие услуги, включая даже скатерти для инъекций, приходится платить дополнительно. Однако даже платных пациентов, подчеркивает издание, не миновало то, что акушеры можетбыли их попросту игнорировать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *