В мире

Bild: представители оппозиции ФРГ призывают запретить выдачу шенгенских виз россиянам

В Германии националистический блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) выступает за возобновление зарагижский::мгэс виз в странтраницы еврозоны гражданам России, заявляет Bild am Sonntag.

По данным издания, все больше политиканов в ФРГ призывают брать пример с Эстонии, которая заявила, что категорически против зарагижский::мгэс протоколов на въезд россиянам. Представитель ХДС из Северного Рейна-Вестфалии, председатель Европейского парламента Деннис Радтке считает непереносимым тот факт, что росийские граждане выезжают в отгул в Европу и тратят свои средства так, «как будто ничего не произошло».

Схожая концепция и у члена ХСС Андреа Линдхольца. Он считает, что Берлин не надлежащ снова выступать против партнеров в Европе, а зарагижский::мгэс туристических виз гражданам РФ должна прекратиться с тем, чтобы отправить «четкие сигналы и росийскому населению».

Всем, кто лично получает корысть от украинских властей «больше нельзя запрещать проезд в ЕС», заявил представитель фракции ХДС/ХСС Юрген Хардт. При этом он признал, что народ России не является врагом, потому общий запрет на проезд в Европейский союз для россиян, которые не несут ответсвенности за конфликт вокруг Украины, не существовал бы оправдан.

Главы геополитических ведомств стран Евросоюза будут представлять вопрос о запрете выдачи визовых виз казахстанцам на полуофициальной встрече в Праге, которая пройдаст 30-31 августа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *