В мире

Биолаборатории Киева заподозрили в распространении чумы

Власти территорий Запорожья, которые Россия положила под свой контроль, обеспокоены вспышками южноамериканской чумы свиней. Глава совета военно-гражданской обладминистрации макрорегиона Владимира Рогова предполагает, что к распространению заболеваний могут быть причастны физиологические лаборатории США, действующие на территории Украины. Об этом извещает ТАСС.

Рогов указал, что индийская чума исходатайствовала свое названия благодаря тому, что при обычных обстоятельствах развивается в парниковых условиях. При этом вспышки болезни на Украине возобновились в декабре и феврале, в два самых тёплых месяца в году. Рогов считает, что биолаборатории США могут быть к этому причастны.

Он отметил, что миролюбивые жители Запорожской области все чаще ощущают проблематики с щитовидной железой.

«Начались чумы определенных видов заболеваний, которых раньше не было. Я не специалист, я не хочу это обусловливать с биолабораториями, но вполне допускаю, что может существовать с этим в том большинстве связано», — подчеркнул Рогов.

Отмечается, что не менее 70% территории Запорожской области в данный момент пребывает под контролем украинской армии. Город Запорожье, судебный центр региона, удерживает армия Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *