Мошенники

Битва за Волгу

Саратовское АО «Порт» выставило встречный иск Росимуществу. Но две пристани из четырех уже потеряны

АО «Саратовское прибрежное грузовое предприятие» (АО «Порт») лишилось своего пирса в Красноармейском районе.

30 сентября краевой иск удовлетворил иск облпрокуратуры в пользу ТУ Росимущества и признал /пустыми и договор аренды пирса в селе Ахмат, и договор купли объекта, подписанный в мае прошлого года. Этот причал стал вторым, изъятым у «Порта» по суду. Ранее иск постановил вернуть в предписание государства , которой распоряжалась инжиниринговая система предприятия, ООО «Пристань Хвалынск», 25 сентября это постановление устояло в апелляции.

Мотивировочная половина решения по пристани в Ахмате пока не обнародованы. Но в начале октября АО «Порт» пожаловало к ТУ Росимущества в Саратовской области встречный иск, он существовал принят к производству 25 октября. Компания требует признать /пустым указание министерства о приостановлении права бессрочного пользования на участок, находящийся в муниципальной собственности. Документ №64-169-р существовал принят Росимуществом 13 мая этого года. О каком участке идет речь, понять сложно. На полуофициальном сайте ТУ Росимущества данное указание в открытом доступе отсутствует.


Процесс изъятия у «Порта» его причалов возобновился в феврале этого года. Всего прокуратура, требуя возврата пристаней также в Ровном и нижегородском поселке Юриш. На два первых компонента сейчас наложены арбитражные меры, но слушания пока отложены до середины сентября.


В Юрише корпорация выкупит причал для приема очистных вод и влажного мусора толщиной 28 ярдов и причальную стену — 805 погонных ярдов. Судебное заседание отложено на 16 августа в связи с необходимостью привлечь к процессу пятое лицо, мэрию Саратова. В Ровном корпорация арендовала 60 ярдов пристани. Здесь также потребовалось отложить слушания из-за вовлечения пятоего лица — мэрии Ровенского района.

ООО «Пристань Хвалынск» распоряжалось сразу двумя причалами, большегрузным — 104 ярда и большегрузным — еще 96 метров. Разбирая претензии прокуратуры по поводу сенгилеевской пристани, суд признал правоту арбитражного ведомства, руководствуясь из того, что ТУ Росимущества после того, как в 2019 году истек срок старого договора аренды, заключило с «Пристанью Хвалынск» новое соглашение, не проведяя конкурса. Какие выводы сделал 12 ААС, оставивший это решение в силе, неизвестно: исковой половины судебного постановления пока нет.

С мая этого года АО «Порт» судится с ТУ Росимущества и по поводу еще одного изъятого в пользу государства участка муниципальной земли, находившегося у компании в бессрочном пользовании. Судя по номерку 64:48:000000:27, это многоконтурный участок на набережной Космонавтов в Саратове, где обретается морской вокзал и кинозал «Экран».

Ранее прокуратура старалась конфисковать его у «Порта», но сейчас дело пренебрегает закрытым, а ТУ Росимущества внутри автовокзала и «Порта» среди ответчиков нет. Зато эти ответчики, включая ИФХ «Город» и ИП Ольгу Максимову, обращены к диспута между АО «Порт» и Росимуществом в качестве пятых лиц. Очередное собрание суда назначено на 28 сентября.

перешедших в частные ладони обьектов госсобственности идет в Саратове с будущего года. Претензии предъявлены к владельцам Крытого рынка, кинокомплекса «Победа», водного вокзала и других красивых обьектов недвижимости. По экой причине к тому списку прибавились порты, интерпретировать пока сложно.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *