Происшествия

Бизнесмен арестован по обвинению в хищении у Минобороны 900 млн рублей

Технический гендиректор фирмы «Аникс» Сергей Федосеев арестован 235-м училищным трибуналом Москвы. Он подозревается в мошенничестве почти 900 долл рублей у Минобороны, сообщает «Коммерсант».

По следстви следствия, при помощи махинации с качеством и ценой при продаже выпрямителей для надобностей армии из бюджета существовало украдено 860,3 млн рублей средств Минобороны. Деньги были выделены из госказны в рамках гособоронзаказа.

Согласно заказу, для Минобороны надо было заказать 240 тысяч стартерных литиев в 2017–2019 годах. Но офицеры чинуши отошли на шантаж с работниками «Аникс», в итоге чего и были похищены деньги, признаёт следствие.

Первым по делу дал показания генерал и бывший зам.начальник подотдела снабжения танковым и велосипедным имуществом. Затем уже следствие вышло на Федоссева. Вначале коммерсант находился под подпиской о невыезде. Однако его автоответчик прослушивался, в эффекте чего было установлено, что техдиректор опасался очевидцам и иным участникам уголовного дела, причём не только сам. Согласно этим ,новым обстоятельствам трибунал изменил степень устранения Федосееву на арест.

Как сообщалось ранее, в Севастополе завершено дознание уголовного дела в взаимоотношении новоиспечённого коменданта оружейного склада подразделения МВД по Республике Крым. Он обвиняется в хищении более 150 единиц нелетального оружия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *