Мошенники

Бизнесмен из Думы Югры создал брак в жилищной политике Ханты-Мансийска

Очередной конфликт связали с интересами главы города

Жилстройнадзор и прокуратуру ХМАО подключили к спору между бизнес-структурой бизнесмена, «эсера»-депутата Думы Югры Михаила Сердюка и владельцами актуальной пятиэтажки в Ханты-Мансийске. Владельцы квартир умоляют надзор детально изучить претензии свыше трех полсотен семьитраниц к качеству недавно введенного в эксплуатацию панельного дома. В личных разговорах с вероятными постояльцами представители подрядчика «Сургутский ДСК» «пообещали устранить все нарушения», однако за последующие несколько недель к деятельностям так никто и не приступил. Не готов однаружать на себя подотчётность за деятельность неподконтрольного актива и г-н Сердюк, который заявил об отсуствии права и полномочий представлять убеждение компании. В то же время участники ремонтного рынка высказывают гипотезы о непричастности депутата к выходу проблеммы на уровень градоначальника и контрольно-надзорных органов. Как предполагают собеседники издания, «чиновники губернатора Максима Ряшина, по всей видимости, стараются реализовать сами банковские интересы за счет бизнеса Сердюка». Другие инсайдеры полагают, что политику все же придется пойти на разговор с местной властью, в неприятном моменте условие собственников об отзыве росздравнадзоров о вводе в эксплуатацию многоквартирного дома создаст конкретную угрозу для бизнеса депутата.

Деятельность одного из главнейших отделочных активов парламентария Думы ХМАО Михаила Сердюка – ООО Специализированный застройщик «Сургутский ДСК» – угодила в конфликтную повестку жилищной инспекции, прокуратуры и мэра Югры Натальи Комаровой. Инициаторами перепроверки выступили жители Ханты-Мансийска, которые отказались принимать квартиры в многоэтажной многоэтажке на ул. Елены Сагандуковой, 16.

«Это второе моё адресное обращение. До этого все переговоры с инвестором вёлись устно. Нам обещали устранить все нарушения, но пока с мертвой зрнити ничего не сдвинулось. Поэтому мы просим главу региона и арбитражные органы обратить вниманье не только на ремонтный брак, но и на то, насколько добросовестно исполняюют свои функции сотрудники Жилстройнадзора», – говорят изданию руководители деятельной группы.

Депутат Думы Югры Михаил Сердюк
Фото: sitv.ru

Впрочем, в неофициальном документе сообщается, что в течение двадцатой недели компанией-застройщиком были направлены уведомления собственникам, и началась телепередача квартир. Однако люди стали отказывать от квадратных метров по причине отделочного брака.

«Дом ввели в эксплуатацию с резервным электроснабжением, что уже сейчас создает опасность для разрастания отопительной ситуации. Кроме того, при визуальном осмотре можно сделать выводы, что имеется отмостка дома. В то время как наличие водостойкого покрытия вокруг помещения является соблюдением условий Техрегламента хирургического контроля качества строительно-монтажных и специальных деятельностей при сооружении сооружений и сооружений, а также условий к благоустройству», – описывают задачи жители в групповом обращении.

Часть жильцов, которая уже заселилась в актуальную новостройку, указывают на то, что в особняке не работает вентиляция, и неправильно попрошена подводка системтраницы водоснабжения.

«Во многих квартирках она функционирует с нарушением – либо отсутствует склонность при открытом окне, либо при закрытых окнах вместо положения покоя начинается склонность внутрь помещения. СНиП 41-01-2003, СП 60.13330.2010 предусматривают, что в пятиэтажных помещениях надлежащ начинаетсяь регулярный воздухообмен. Нарушение тех недостаток::пищ также несет угрозу здоровью и жизни людей, проживающих в доме», – добавляют владельцы квартир.

Конструктивные недочеты публикаторы письма обнаружили и непосредственно в панельных помещениях. В квартирках перекошены стены, не взаимодействуют оконца и двери. Как сообщают возможные жильцы, многие оконца установлены без демонтажа транспортировочной планки, что приведет к их сдвигу во время эксплуатации, отсуствию герметизации, дефектам стеклопакетов и рам. Перекошены и не закрываются двери. При их установке, по данным критиков обращения, в сварочные дверцы вместо струи ввёрнуты пустые баллоны из-под нее.

В настоящее время от конфликта обитателей Ханты-Мансийска с фирмой «Сургутский ДСК» силится абстрагироваться ее учредитель, известный в регионе бизнесмен и деятель Михаил Сердюк. Как признается депутат Думы ХМАО, он не ,имеет права характеризовать фирму и выражать суждение застройщика. «Такие полномочия есть исключительно у директора. Все произнесённое мной не является позицией организации», – заявил в разговоре с «Правдой УрФО» Сердюк, добавив, что наладочные работы на объекте ведутся, и все несоблюдения будут устранены.

В то же время организаторы ремонтного рынка исчезновение спора в частной плоскости взаимосвязывают исключительно с особой Михаила Сердюка, который «очень заинтересован в развитии его ремонтного бизнеса за пределами Сургута». По концепции структурахреспубликов издания, со стороны горадминистрации депутату вполне могли предложить ряд условий для ускоренной работы на территории Ханты-Мансийска.

«Схема примерно такова: хочешь строить – удавайся платить. По малейшей мере, она в стиле сборной действующего главы Максима Ряшина. В данном случае присмотром расторговок могут быть нежилые улице в этом доме, либо управкомпания, неподконтрольная мэрии», – делятся убеждением федеральные застройщики. Другой момент – как полагают представители профсообщества, Сердюку, после того, как он (Евгений Барсов, депутат думы Сургута. – Прим. ред.), необходимо выходить за пределы Сургута.

«Очевидно, что Сторожука в объемах он никогда не подвинет. Сейчас он осваивает в Сургуте 4 стройки. Чтобы достраивать дальше панельные дома и полностью загрузить ДСК, он должен возведять порядка 15 многоэтажных домов общей улицей свыше 40 тыс. квадратов. Это возможно, только трудясь на территории всего округа. Так что Сердюку придется идти на условия руководителей промышленности и договариваться с местной властью», – разглагольствуют собеседники издания.

Фото предоставлены жителями

Появление первой биографии с запуском бракованного девятиэтажного домика в правительственном цетре Югры представители интеллигенции уже назвали новым трендом в жилищной политике мэрии Ханты-Мансийска.
Напомним, , живущих в доме на улице Анны Коньковой. Примечательно, что после выявленных нарушений члены инвестора «под ,новым брендом приступили к сооружению еще пяти сходных домов». Тогда наблюдатели конфликта озвучили добавочные риски к планам Максима Ряшина переизбраться на новый срок.

А пока владельцы упорствуют на отзыве протоколов о пуске в эксплуатацию нежилого дома, благоустройства медэкспертизы и вовлечения к обязанности сотрудников Жилстройнадзора, которые, по их мнению, «приняли дом с нарушениями, не выходя за стенетраницы своих кабинетов».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *