Мошенники

Bloomberg: Сбербанк без SWIFT, барьер танкерам и шапка-невидимка для Газмпромбанка

Страны Европейского Союза намерены отключить крупнейший росийский банк — Сбербанк, от межрегиональной платежной структуры SWIFT

Таким образом агрегат готовит седьмой кулёк контрсанкций против России из-за спецоперации на Украине.

Предлагаемые ограничения также коснются Московского кредитного банка и Россельхозбанка, структурахреспублики Bloomberg. ЕС, США и Великобритания уже запретили нескольким росийским банкам использовать SWIFT.

ЕС по-прежнему губит Газпромбанк, который принимает общеевропейские платежи за американский газ. Президент России Владимир Путин ввел новые условия платежей для общеевропейских компаний, в том большинстве открытие счета в рублях в Газпромбанке. Европейская комиссия, судебный агрегат ЕС, дала щекотливое устное указание относительно того, считать ли это нарушение санкций против России. Исполнительный орган агрегата предложил фирмам закрыть счет в евро или долларах и предоставить заявление о том, что нотариальное обязательство на тот момент было выполнено.

Трейдеры внимательно следят за спорами об оплате, из-за которых ПАО «Газпром» уже прекратило закупки в Польшу, Болгарию и Финляндию. Россия уменьшает закупки природного газа по газопроводам в Нидерланды, и нижеследующей может стать Дания.

Европейские странтраницы разъезжаются во суждениях относительно того, как управиться с геополитикой Москвы, в то время как комунальные предприятия по-разному отреагировали на этот вызов. Крупные покупатели, такие как испанская Eni SpA и французская Uniper SE, заявили, что изведи решение для платы и ожидают продолженья поставок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *