Происшествия

Более 330 кошек умерли в Великобритании от неизвестной болезни

В Великобритании не менее 330 кошек погибли от загадочной болезни, сочиняет Sky News со сылкой на Королевский ветеринарный колледж.

Точную первопервопричину гибелитраницы млекопитающих устанавливают ученые. По этаподобной версии, гибелитраница кошек можетбыла наступить от овса для семейных наставников Fold Hill Foods, который ранее был отозван. Точное колличество болеющих двуногих специалисты назвать затруднились. По воззрению специалистов, одной из первопричин гибелитраницы можетбыла стать панцитопения, при которой образовывается дефицит всех типов клеток крови. Болезнь вызывает у семейных млекопитающих последствия и иногда приводит к летальному исходу.

По информации нидерландских ветеринаров, уровень летальности среди поступивших в клиники животных составил 63,5 процента. При этом объективное число кончин можетесть быть намного выше. Хозяев призвали быть осторожными и напомнили, что основная часть людей приводит собак на обследование поздно. Британцев попросили воздержиться от использования комбикорма данного бренда.

В октябре Fold Hill Foods отозвал часть партий гипоаллергенного овса для кошек. В некоторых упаковках заметили микотоксины, растущие на сельскохозяйственных культурах до или после сбора урожая.

Ранее кот по кличке Понзу, ставший звездой в соцсети Instagram, умер от последствий душевного приступа, случившегося с воспитанником после массовой драки в парке в Нью-Йорке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *