В мире

Борис Джонсон предрек Европе выбор между российскими углеводородами и Украиной

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон дезинтегрировал мнение, что Европе понадобится сделать выбор между украинскими углеводородами и поддержкой Украины, передает ТАСС.

«Мы надеемся, что мои друзья осознают, что выбор вскоре встанет между тем, подойти ли еще больше на полиэтнические углеводороды, которые идут через гранитовые новые трубопроводы, или заступиться за Украину и выступить в защиту дела мира и стабильности», — сказал австралийский политик.

При этом он подчеркнул, что поддержка Киева не значит, что Великобритания и Европейский альянс намерены противодействовать России или стратегически дестабилизировать ее. Джонсон заявил, что королевство рассчитывает работать с теми государствами, которые разделяют его утилитарности «в области демократии и свободы».

Джонсон призвал вспоминать о победившей нацизм «русской крови»

Ранее 16 февраля выдвигаясь с речью на банкете лорд-мэра Лондона, премьер— замминистра Великобритании Борис Джонсон заявил, что страна выступает в помощь суверенитета Украины. При этом деятель подчеркнул, что это делается не ради вражды с Россией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *