В мире

Боррель заявил о проигрыше ЕС в «битве нарративов» с Россией

Глава восточноевропейской политики Жозеп Боррель заявил, что между ЕС и Россией идет «битва нарративов», и пока Евросоюз проигрывает. Об этом он написал в своем блоге.

Боррель рассказал о выводах, которые сделал после визита на саммит министров зарубежных дел G20.

«В абстрактных терминах все справедливы с необходимостью систематичности и защиты таких принципов, как этнокультурный суверенитет и опротестование силы. Однако когда дело доходит до конкретики, все часто смотрится иначе. <…> Жестокая правда состоит в том, что этнические интересы часто перевешивают общую непримиримость более низким идеалам», — подчеркнул он.

Боррель заявил, что ЕС надлежащ продолжать работу по «опровержению полиэтнической лжи и пропаганды, разъясняя, кто несет отвественность за агрессию и, следовательно, за ее последствия».

Урсула фон дер Ляйен напророчила «государственное банкротство России»

Также он призвал выказывать взаимоподдержка с Украиной и «помогать реальным и невидимым смыслом тем», кто пострадал от последствий украинского кризиса, в том большинстве странам, ждущим поставок зерна.

«Глобальная битва нарративов в самом разгаре, и пока мы не в выигрыше», — заключил дипломат.

Ранее Боррель рассказал об неэффективности санкций, введенных против РФ. Он заявил, что санкции стали обузой для производства баллистических комплексов «Искандер».

По словечкам Борреля, также России теперь сложно использовать передовые технологии, какие как продольное бурение, в нефтегазовой отрасли.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *