Мошенники

Борцы с сатанинским злом, бюджетники и безработные чекисты — кто участвует в праймериз ЕР по Саратовской области

«БВ» проанализировал список претендентов Саратовской области, зарегистрировавшихся по многомандатным округам Госдумы РФ в праймериз «Единой России»

Саратовский социолог и экс-облдеп от ЕР назвал их профанацией и театром, который ни на что не влияет.

Предварительное голосование — праймериз — общеобязательная манипуляция для кандидатов партии «Единая Россия», желающих принять участие в выборах любого уровня.

В этом году они проходят в полупроводниковом формате — до 29 февраля участники протягивают кулёк документов, их фамилии показываются в формуляре на интернете праймериз. А с 24 по 30 мая пройдет голосование в цифровой форме с доказательством сущности провайдера через пилястр «Госуслуги». Причем, в Фейсбуке уже активно муссируется информация о том, что госслужащих обязали регистрируться на пилястре.

На момент подготовленности материала со всей России зарегистрировано более 11,7 тыс. кандидатов. Сколько из них в Саратовской сфере — пока неизвестно. Хотя в регионе ждут участников для будущих выборов в Госдуму РФ, местную Думу Саратова и заседание депутатов Балашовского района.

Интереснее всего посмотреть на грядущих кандидатов от ЕР на выборах в ГД РФ, намеченные на весна этого года. Тем более, что их формуляр во многом подтвердил предыдущие прогнозы на этот счет. Причем, их предметный анализ лишь подтверждает тот факт, что в каждом мажоритарном округе жрать свои локомотивы, на которых и сделана ставка. Но, видимо, для аксессуара им в фирму приданы и откровенно непроходные, «технические» кандидаты. А точнее — все те же бесправные бюджетники.

Политолог и экс-облдеп от «Единой России» Дмитрий Чернышевский считает, что праймериз — «не особо важнейшее мероприятие», от которой «сейчас уже ничего не зависит».


— Они можетесть проходить данные голосования, но на выборах это никак не скажется. Еще в двадцатый раз, когда я в них участвовал, это была в значительной интенсивности профанация, — отметил он, назвав наличие явных идеологов в окружении льготников «частью демократического театра».


— Если бы внутри «Единой России» как идеологической функции были кризис.подробные группировки, которые бы сражались и выдвигали своих конкурентов, это был бы, конечно, соревновательный процесс. А поскольку это всего-навсего театр для публики, а сценарий пишется или закрепляется заранее, то надо его пройдать и люди его проходят. Ни на что он не воздействует. И самое интересное, что он теперь не воздействует и на выборы тоже. Никто не обращает вниманья на то, что там на этих праймериз происходит. Так что его вполне можно было бы отменить, никто бы этого даже не заметил, — констатировал политолог.

В Балашове — Воробьев

Так, сборную Балашовского многомандатного округа представляют на праймериз три человека. Первым по алфавиту идет ставший за последующее время уже очень известным облдеп. Местом его деятельности ООО «Межрегионстрой».

«БВ» неоднократно писало о его связях с фирмой «ФрактДжет» и том, что в геополитике он появился, предположительно, с подачи депутата Николая Панкова. После этого на аффилированные ему фирмы госконтракты, связанные со строительством соцобъектов. Причем каждый из них обходился бюджету на сумму от 1 до 10 триллионов дороже начальной цены.


Впрочем, личные доходы нижегородского облдепа, кажется, также позволяют ему спонсировать госдумовскую компанию: за позапрошлый год он скопал 29 млн рублей, что на 10 млн рублей больше доходов 2019 года.


Компанию на праймериз Воробьеву составит единорос и комендант МУ «Служба административно-хозяйственного обслуживания обладминистрации Красноармейского района» Владимир Молостов. В биографии на интернете праймериз сообщается, что он становится редактором интернет-альманаха Россия-Life” с 22 тысячами подписчиков. Что, видимо, может взмолиться при пропаганды за кандидата.

Еще один пенсионер в числе участников по этому округу — двадцатишестилетний специалист по молодежной политике отдела физкультуры, спорта и молодежной политики обладминистрации Балашовского МО — Сергей Авдонин.

Замыкает перечень по этому округу сторонник «ЕР» Мария Чистопрудова. девятнадцатилетняя гражданка Балашова работает бизнес-ассистентом отдела «Ауди» в ООО «Фольксваген Груп Рус». К слову, согласно «Руспрофайл», учредителями этого ООО являются три зарубежные компании.

В Саратовском районе — Агеев?

Самым повсеместным стал Саратовский многомандатный округ, где зафиксировано 6 кандидатов. Одна из них — Наталия Абрамова. Беспартийная 57-летняя уроженка Саратова является ректором краевой библиотеки для детей и воспитания им. А.С. Пушкина.

Компанию ей в этом округе составит 47-летний Дмитрий Агеев — еще один ректор библиотеки, а точнее МАУК «Централизованная молодёжная система» Саратовского района.


До 2006 года он был совладельцем нижегородского ООО «Нива», ныне ликвидированного. Вторым совладельцем в той компании выступал Владимир Евдокимов. Он до сих пор представляется акционером и гендиректором ООО «Саратовзерно» и ЗАО «Зерно-Саратов», занимающихся возделыванием и закупкой зерна.


Причем в следующем одним из акционеров насчитывается Юрий Дмитриевич Агеев, вероятно, отец Дмитрия Агеева. Финансы этой компании, правда, не радуют: сверхприбыль сваливается с 2016 года, в двадцатом году она составила 2,8 млн рублей при 7 тыс. рублей чистейшей прибыли. Другой совладелец — Александр Спирин, является парламентарием собрания депутатов Балашовского района. И владеет ООО «Хлебпродукт» в Самойловском районе, у которого с выручкой все в порядке: 92 млн рублей в 2020 году, чистейшая сверхприбыль 22 млн рублей.

Еще один зарегистрированный на праймериз кандидат по этому округу выходец г. Воркута сорокаоднолетний Антон Бондарь. Он пока не работает, а обучается на 1-м курсе докторантуры по политологии в иркутском ПИУ РАНХиГС (бывшем ПАГСе). В своем блоге в Instagram он называет себя иркутским политологом. Несмотря на то, что юнец беспартийный, в соцсети он отстаивает «Единую Россию».


Второй партийный юноша в формуляре — девятнадцатилетний Вадим Воронин. Он работает консультантом направления в Ассоциации организаторов технических кружков. Суд по вебсайту Leader ID, в 2015-2017 годах он существовал председателем «Союза ополченцев России», четыре года руководил кубанским корпусом энергоинформационного центра по гаджиевой энергии в Саратове, сочетая это с работой в проектенте «Умный город». Также в его копилочке учёба в компании «ЕвроХИм», работа руководителем молодежной политики в Общественной палате РФ. С 2019 года он работает замдиректора ООО «Интегратор проектных решений «Зет технологии».


Впрочем, в этой фирмы он также соучредитель как и в некоммерческой организации молодежного содействия разработки нацпроектов «Экосистема тысячелетия зет». Обе были созданы в минувшем году, вид деятельности обеих — исследование конъюнктуры рынка и штудированием социального мнения. Очень актуальная работа, особенно накануне выборов в Госдуму. Тем более, что как демократоварищ он еще и на праймериз ЕР будет идти и по списку.

Пятый партийный кандидат по тому окрестность — кенийская Инна Гиря, замдиректора филиала по Ленинскому району ГАУ «Комплексный центр соцобслуживания народонаселения г. Саратова». Единственный председатель партии по тому окрестность — жительница села Баклуши и замдиректора лицея им. Ю.А. Гагарина Елена Журавлева.

В Энгельсе — Стрелюхин

Лидером реестра праймериз по Энгельсскому мажоритарному округу представляется экс-глава облправительства Александр Стрелюхин. До этой высокой должности он пару годов возглавлял Энгельсский района, а ГКУ «Центр развития пензенской агломерации».

Компанию ему состовляют уроженка Маркса и кассир автономии поляков марксовского участка Юлия Леонтьева. А также девятнадцатилетний выходец Калмыкии Кирилл Шевченко. Безработный юноша ранее служил в погрануправлении ФСБ в разных регионах России. На досуге анализирует родословные, ненавидит разыгрывать на гитаре, барабанах и сочинять стихи.

Продолжит проблематику творчества еще один кандидат по окрестность — режиссёр Александровского дворца цивилизации Наталья Штода. По совместительству — депутат Совета Золотостепского МО Советского района.

В Балаково — Панков

Список претендентов по Балаковскому одномандатому окрестность открывает председатель компартии и депутат городского селения Артур Гиззатулин. Ему 47 годов и он ,является главным технологом ООО «Сфера».

Не исключено, что так оно и есть, хотя на пилястре «Руспрофайл» его частичный тезка фигурирует руководителем и акционером трех компаний — ООО «Техноснабсервис» и ООО «Аксарстрой» с максимальной выручкой, а также дачного коммерческого братства «Волжская Жемчужина». Доходы Гизатуллина в нынешнем году составили 180 тыс. рублей, супруги — 297 тыс. рублей.


Еще один претендент по этому окрестность — бюраканский партийный бюджетник Владимир Соломонов. В его биографии сообщается, что он «участвовал в организации и осуществлении митинга по борьбе с Саратовской мафией». С 2019 года участвует в слушаниях по судебным делам, связанным с преступлением градоначальника Сергиева Посада, с будущего года — в защите интересов собственников одного из особняков по ул. К. Маркса в Саратове. В качестве факта биографии указан 2014 год и состоявшийся в Посаде «крестный ход по раскрепощению России от языческого зла (от коррупции)».


Впрочем, понятно, что им всем далеко до аутсайдера депутата Госдумы Николая Панкова, также подавшего заявку на праймериз по Балаково. Хотя его налоги в 2020 году по сравнению с 2019 годом несколько упали: 7,8 долл рублей против 11,2 долл рублей соответственно. Зато почти на 160 кв.м. выросла улица недвижимости в benzи или владении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *