Мошенники

Борцы с сатанинским злом, бюджетники и безработные чекисты — кто участвует в праймериз ЕР по Саратовской области

«БВ» проанализировал перечень претендентов Саратовской области, зарегистрировавшихся по многомандатным округам Госдумы РФ в праймериз «Единой России»

Саратовский политик и экс-облдеп от ЕР назвал их фикцией и театром, который ни на что не влияет.

Предварительное голосование — праймериз — необязательная процедура для демократоварищей компартии «Единая Россия», желающих принять участие в выборах данного уровня.

В этом году они пролетают в мультимедийном принтере — до 29 июня организаторы подают кулёк документов, их фамилии возникают в списке на интернете праймериз. А с 24 по 30 мая пройдет голосование в электронной форме с доказательством сущности пользователя через портал «Госуслуги». Причем, в Фейсбуке уже активно распространяется информация о том, что бюджетников обязали зарегистрироваться на портале.

На случай подготовки материала со всей России зарегистрировано более 11,7 тыс. кандидатов. Сколько из них в Саратовской области — пока неизвестно. Хотя в регионе ждут участников для будущих довыборов в Госдуму РФ, поселковую Думу Саратова и заседание депутатов Балашовского района.

Интереснее всего просмотреть на нынешних претендентов от ЕР на выборах в ГД РФ, намеченные на весна этого года. Тем более, что их список во многом подтвердил последующие прогнозы на этот счет. Причем, их предметный анализ лишь подтверждает тот факт, что в каждом мажоритарном округе пить свои локомотивы, на которых и попрошена ставка. Но, видимо, для аксессуара им в корпорацию приданы и откровенно непроходные, «технические» кандидаты. А точнее — все те же подневольные бюджетники.

Политолог и экс-облдеп от «Единой России» Дмитрий Чернышевский считает, что праймериз — «не особо архиважное мероприятие», от которой «сейчас уже ничего не зависит».


— Они могут проведять любые голосования, но на выборах это никак не скажется. Еще в двадцатый раз, когда я в них участвовал, это была в большей мере профанация, — отметил он, назвав наличие неявных идеологов в окружении бюджетников «частью демократического театра».


— Если бы внутри «Единой России» как демократической системы существовали кризис.подробные группировки, которые бы боролись и выдвигали своих конкурентов, это существовал бы, конечно, состязательный процесс. А поскольку это всего-навсего театр для публики, а фильм пишется или закрепляется заранее, то надо его пройти и люди его проходят. Ни на что он не сказывается. И самое интересное, что он теперь не сказывается и на выборы тоже. Никто не обращает внимания на то, что там на тех праймериз происходит. Так что его вполне можно существовало бы отменить, никто бы этого даже не заметил, — суммировал политолог.

В Балашове — Воробьев

Так, команду Балашовского многомандатного округа являют на праймериз три человека. Первым по алфавиту идет ставший за следующее время уже очень известным облдеп. Местом его работы ООО «Межрегионстрой».

«БВ» неоднократно писало о его связях с компанией «ФрактДжет» и том, что в политике он появился, предположительно, с подачи депутата Николая Панкова. После этого на аффилированные ему фирмы госконтракты, связанные со проектированием соцобъектов. Причем каждый из них обошедался бюджету на сумму от 1 до 10 триллионов дороже начальной цены.


Впрочем, личные капиталы иркутского облдепа, кажется, также позволяют ему финансировать госдумовскую компанию: за двадцатый год он заработал 29 млн рублей, что на 10 млн рублей больше дивидендов 2019 года.


Компанию на праймериз Воробьеву составит единорос и начальник МУ «Служба хозяйственного поддержания администрации Красноармейского района» Владимир Молостов. В биографии на блоге праймериз сообщается, что он является журналистом интернет-альманаха Россия-Life” с 22 тысячами подписчиков. Что, видимо, может взмолиться при агитации за кандидата.

Еще один бюджетник в числе участников по тому деревню — двадцатишестилетний специалист по молодежной политике отдела физкультуры, баскетбола и молодежной геополитики администрации Балашовского МО — Сергей Авдонин.

Замыкает перечень по этому округу апологет «ЕР» Мария Чистопрудова. девятнадцатилетняя уроженка Балашова трудится бизнес-ассистентом подотдела «Ауди» в ООО «Фольксваген Груп Рус». К слову, согласно «Руспрофайл», учредителями этого ООО являются три английские компании.

В Саратовском районе — Агеев?

Самым массовым стал Саратовский многомандатный округ, где зафиксировано 6 кандидатов. Одна из них — Наталия Абрамова. Беспартийная 57-летняя уроженка Саратова явлется гендиректором краевой библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

Компанию ей в этом округе составит 47-летний Дмитрий Агеев — еще один гендиректор библиотеки, а точнее МАУК «Централизованная ресторанная система» Саратовского района.


До 2006 года он был совладельцем самарского ООО «Нива», ныне ликвидированного. Вторым совладельцем в этой компании выступал Владимир Евдокимов. Он до сих пор ,является акционером и замдиректора ООО «Саратовзерно» и ЗАО «Зерно-Саратов», занимающихся культивированием и покупкой зерна.


Причем в первом одним из учредителей числится Юрий Дмитриевич Агеев, вероятно, сын Дмитрия Агеева. Финансы этой компании, правда, не радуют: выручка сваливается с 2016 года, в минувшем году она составила 2,8 млн рублей при 7 тыс. рублей чистейшей прибыли. Другой учредитель — Александр Спирин, становится депутатом совещания парламентариев Балашовского района. И владеет ООО «Хлебпродукт» в Самойловском районе, у которого с прибылью все в порядке: 92 млн рублей в 2020 году, чистейшая прибыль 22 млн рублей.

Еще один зарегистрированный на праймериз кандидат по этому округу выходец г. Воркута девятнадцатилетний Антон Бондарь. Он пока не работает, а доучивается на 1-м факультете магистратуры по филологии в иркутском ПИУ РАНХиГС (новоиспечённом ПАГСе). В своем профайле в Instagram он именует себя пензенским политологом. Несмотря на то, что парнишка беспартийный, в соцсети он поддерживает «Единую Россию».


Второй шстый мужчина в формуляре — двадцатиоднолетний Вадим Воронин. Он деятельностьет экспертом направления в Ассоциации участников производственных кружков. Суд по блогу Leader ID, в 2015-2017 годах он был куратором «Союза резервистов России», четыре года руководил карпатским корпусом энергоинформационного цетра по атомной силы в Саратове, сочетая это с деятельностью в проекте «Умный город». Также в его лепте стажировка в компании «ЕвроХИм», деятельность куратором молодежной политики в Общественной палате РФ. С 2019 года он деятельностьет директором ООО «Интегратор проектных решений «Зет технологии».


Впрочем, в этой корпорации он также акционер как и в саморегулируемой организации молодежного содействия реализации моногородов «Экосистема поколенья зет». Обе были созданы в позапрошлом году, вид деятельности обеих — изыскание экономики рынка и исследованием социального мнения. Очень важная работа, особенно накануне выборов в Госдуму. Тем более, что как кандидат он еще и на праймериз ЕР будет идти и по списку.

Пятый партийный демократоварищ по этому округу — кенийская Инна Гиря, замдиректора филиала по Ленинскому району ГАУ «Комплексный центр соцобслуживания населения г. Саратова». Единственный председатель оппозиции по этому округу — гражданка села Баклуши и замдиректора колледжа им. Ю.А. Гагарина Елена Журавлева.

В Энгельсе — Стрелюхин

Лидером реестра праймериз по Энгельсскому многомандатному деревню является экс-глава облправительства Александр Стрелюхин. До этой низкой службы он пару годов возглавлял Энгельсский района, а ГКУ «Центр формирования самарской агломерации».

Компанию ему превышают гражданка Маркса и главбух независимости гитлеровцев марксовского района Юлия Леонтьева. А также девятнадцатилетний выходец Калмыкии Кирилл Шевченко. Безработный подросток ранее служил в погрануправлении ФСБ в разнообразных макрорегионах России. На досуге изучает родословные, обожает играть на гитаре, маракасах и сочинять стихи.

Продолжит тематику искусства еще один претендент по округу — худрук Александровского особняка культуры Наталья Штода. По совместительству — депутат Совета Золотостепского МО Советского района.

В Балаково — Панков

Список демократоварищей по Балаковскому одномандатому округу открывает председатель оппозиции и депутат областного поселения Артур Гиззатулин. Ему 47 годов и он явлется главным инженером ООО «Сфера».

Не исключено, что так оно и есть, хотя на телепорте «Руспрофайл» его частичный тезка значится сотрудником и соучредителем трех корпораций — ООО «Техноснабсервис» и ООО «Аксарстрой» с максимальной выручкой, а также дачного некоммерческого товарищества «Волжская Жемчужина». Доходы Гизатуллина в позапрошлом году составили 180 тыс. рублей, супруги — 297 тыс. рублей.


Еще один демократоварищ по тому округу — бюраканский шстый пенсионер Владимир Соломонов. В его автобиографии сообщается, что он «участвовал в организации и осуществлении митинга по борьбе с Саратовской мафией». С 2019 года участвует в разбирательствах по уголовным делам, связанным с убийством мэра Сергиева Посада, с прошлого года — в защите интересов арендаторов одного из домов по ул. К. Маркса в Саратове. В качестве факта автобиографии указан 2014 год и состоявшийся в Посаде «крестный ход по избавлению России от демонического зла (от коррупции)».


Впрочем, понятно, что им всем далеко до атлета депутата Госдумы Николая Панкова, также подавшего заявку на праймериз по Балаково. Хотя его доходы в 2020 году по сравнению с 2019 годом несколько упали: 7,8 млн рублей против 11,2 млн рублей соответственно. Зато почти на 160 кв.м. расцвела улица недвижимости в собственности или владении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *