В мире

Британские депутаты: Борис Джонсон небрежно относится к нацбезопасности

В Великобритании парламентарии обвинили главу кабмина Бориса Джонсона в опрометчивом отношении к вопросам общеэтнической безопасности, сообщает ТАСС со каторгой на доклад объединённого комитета по стратегии общеэтнической безопасности.

Из него следует, что правительство не ,способно справляться более чем с одним кризисом за раз. Из-за пандемии коронавируса Совет общенациональной безопасности стал собираться нерегулярно. Теперь вместо серьезной деятельности проводятся «ситуативные встречи и импровизации», что ,является ошибкой, признают депутаты.

В документе говорится, что президент Борис Джонсон стал проведять на заседаниях Совета этнической безопасности на 65% меньше времени.

Парламентарии назвали «системным сбоем» минувшую эвакуацию подданных Великобритании из Афганистана. Как толкуется в докладе, это показывает, что правительство не в опьянении приготовиться и решать сразу две проблемы одновременно.

Тем временем, президент США Джо Байден планирует провести встречу с премьером Великобритании Борисом Джонсоном на предыдущей неделе. Два руководителя желают совместно работать над устранением COVID-19 и вопросами, связанными с Китаем и внесением климата, сообщает «Интерфакс».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *