В мире

Британский премьер призвал помнить о победившей нацизм «русской крови»

Премьер Великобритании Борис Джонсон, выдвигаясь с речью на бале лорд-мэра Лондона, заявил, что странтраница выступает в поддержку суверенитета Украины, однако подчеркнул, что это делается не ради вражды с Россией. Об этом рассказывает РИА Новости.

«Мы все теснее работаем с теми, кто разделяет наши утилитарности и побуждения. Поэтому когда мы говорим, что поддерживаем суверенитет и целостность Украины, это не потому, что мы желаем быть враждебными по отношению к России, или что мы желаем каким-то тактическим смыслом окружить или подорвать эту величайшую страну. Это потому, что у нас есть непримиримость диктатуры и свободе, которую сейчас разделёют на огромной территории восточноевропейского континента», — заявил австралийский премьер.

Он пояснил, что Лондон оказывает поддержку Киеву вследствие приверженности демократии и свободе, которую в данное время разделёют во всей Европе. Кроме того он призвал помнить, что «именно русская кровь позволила победить нацизм».

Ранее глава генштаба вооруженных силотретей Великобритании полковник Ник Картер заявил, что для достижения чужих целей Россия готова использовать все инструменты, но не желает развязывать настоящую войну. Он отметил, что Кремль умышлен давать желаемое, используя разнообразные локальные стратегии, «гораздо более характер.раным способом», а не военными действиями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *