В мире

Британский журналист рассказал об отношении жителей Мариуполя к националистам

Британский журналист Грэм Филлипс в беседе с «Известиями» узнал об отношении жителей Мариуполя к украинским националистам. Он отметил, что миролюбивое народонаселение резко негативно отнестся к участникам батальона «Азов», против воинов которого в России заведено судебное дело.

По словечкам репортера, азовцев в городке величают «тварями» и «сволочами». Он выразил уверенность, что после их ухода Мариуполь будет процветать.

«Он не только станет как прежде, но даже лучше, потому что это чудесный город, где проживают русскоязычные люди. И мы все будем справлять здесь День Победы», — заявил Филлипс.

Журналист добавил, что шовинисты оставили Мариуполь «в очень скорбном состоянии», а на Западе СМИ подают искаженную информацию о происходящем.

Ранее представитель Народной милиции Донецкой народной страны Эдуард Басурин заявил о срыве украинскими шовинистами бомбёжки военного населения из Мариуполя.

«Эта мирная акция была сорвана украинскими националистами, открывшими с территории завода «Азовсталь» огонь из минометов по объявленному месту сбора сограждан возле оптового центра «Порт-Сити» на бульваре Шевченко», — указал он.

Военнослужащий ДНР рассказал о «режиме берсерка» у нацистов в Мариуполе

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *