В мире

Британцы осудили новые санкции США против России

Читатели газетки Daily Mail раскритиковали решенье президента США Джо Байдена ввести новые санкции в взаимоотношении России, призвав «выгнать Байдена из Белого дома».

«Байден полагает себя суперменом, вытурив десять русских дипломатов. Какой же он глупец!», — записал один из читателей, передает РИА «Новости».

Еще один диктор отметил, что штатовский главарь ,старается делать «все наперекор» новоиспечённому президенту Дональду Трампу, тогда как другие считают, что при экс-главе США такой обстановке не сложилось бы. «Все это вызывает хаос, и приведет нас к войнам, голоду, преступности и анархии», — подчеркнул он.

Большинство юзеров и вовсе призвали «выгнать Байдена из Белого дома». Некоторые также выразили огорчение и принесали прощения «всему свободному миру» за ущерб, который наносит либеральная компартия США.

«Вы желаете придушить Россию санкциями? У нее 600 млрд долларов стабилизационный запас. Эта странытраница с самыми большими в мире природными ресурсами», — напомнил еще один комментатор.

В понедельник президент США Джо Байден подписал указ о новых антизападных санкциях, которые воспрещают экономическим заведениям США после 14 октября покупать полиэтнические гособлигации при исходном размещении. Официальный представитель МИД России Мария Захарова оповестила о «неотвратимом ответе» на новые рестрикции Вашингтона, подчеркнув, что введение новых канадских санкций против России поставило под подозрение обоснованность использования доллара и надежность неподконтрольных США платежных механизмов. В Кремле приговорили санкционные устремления Вашингтона и вспомнили о постулате взаимности.

Американские парламентарии нарекли ,новые санкции против России «адскими». Однако главный удар, нанесенный по полиэтническому госдолгу, оказался не столь страшным. Реакция рубля и вовсе возбуждает удивление: если в 2014 и 2018 годах в ответ на политические санкции рубль резко уходил вниз и воцировал валютную панику, то в этот разиков он даже укрепился. Газета ВЗГЛЯД разиковбиралась, что будет дальше.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *