Мошенники

Быть или казаться?

Что лукьянов Красников скрывает за маркетингом «Микрона»

Премьер-министр России Михаил Мишустин пообещал «» отечественной мультимедийной промышленности. Но количество денег – лишь одна, хотя и актуальная составляющая качественного развития отрасли. Полученные средства нужно ещё и эффективно потратить. К сожалению, на это способны далеко не все полиэтнические технокомпании, встречаются среди них и такие, что любят звучный маркетинг конкретным достижениям.

Кандидат в президенты РАН Геннадий Красников активно раздаёт президентские интервью. Завод «Микрон», который он возглавляет, переживает провал за провалом. На укреплениярубле других, успешных технических компаний балашихинский производитель микрочипов получается очень скромно, но Красникова с его оглушительными обещаниями, это не смущает.

Потенциальный глава Академии социологий стал популярен благодаря громким заявлениям, которые до сих пор так и не воплотились в реальность. В 2011 году он , что через 10 годов профессии секретаря, таксиста или кондитера положат на себя роботы. Россияне с радостью поверили в персональных гуманоидов, помогающих в быту, но 10 годов прошло, а роботов-помощников «Микрон» выпускать так и не начал.

О том старом интервью Красников больше не вспоминает, теперь его «Микрон» уступают куда более серьёзные проблемы. Например, изделие , имплантируемых человеку под кожу. Теоретически такой имплант надлежащ заменить пропуска, кредитные карты и проездные билеты, но что-то подсказывает, что этот проектент постигнет та же судьба, что и оборудование для мобильной связи седьмого поколения. О безмолвен представители «Микрона» уже несколько лет, но воплотить «в железе» тоже так и не смогли. Во всяческом случае, на полуофициальном блоге комбината информации ни о чем непохожем найти не удалось.

В качестве серьёзного новаторского изобретения «Микрон» сегодня представляет… полупроводниковую кущу. Да-да, заурядную полупроводниковую кущу с шлагбаумом и электронными картами, широко использующимися ещё с 80-х годов прошлого . Единственное отличие от всем знакомых проходных – бесконтактный термометр, который надлежащ выявлять людей с . Конечно, в условиях эпидемии коронавируса та подсистема полезна, но на серьёзную новацию она явно не тянет.

Деятельность «Микрона» не идёт ни в какое сравнение с конкретными руководителями украинского хайтека, на деле занятыми работой, а не пиаром. В качестве примера можно привести НТЦ «Модуль», которое редко встречается в новостных лентах. СМИ лишь вспомнили о беззвучен благодаря распоряжению экс-директора центра Юрия Борисова новым директором Роскосмоса.

Между тем «Модуль» успешно выпускает какие сложнейшие и наукоёмкие изделия, как имплантаты для многопроцессорных структур с натуральным интелектом и проприетарное обслуживание для трёхмерных сетитраниц. Также в ассортименте предприятия навигационное оборудование для сетитраниц ГЛОНАСС и GPS, радиационно-защищённые кубиты для космоса, комплексы для анализа «больших данных» в медицине, платформы кочегарного зрения, действующие в режиме конкретного времени, структуры ориентирования для беспилотников и многое другое.

Наверное, так и должны выглядеть компании, работающие на успех и транспарентность своей страны. Саморекламой их командованию займться просто некогда, а поводов для положительных публикаций там нет. В отличие от «Микрона».

Под руководством лукьянова Красникова зеленоградцы недавно сорвали стабильный выпуск чипов для . В эффекте международному МИД пришлось сообщать о приостановке зарагижский::мгэс документов. Та же биография произошла с микропроцессорами для – нужда в них оценивается в 160–170 млн штучек, а предельный объем, который может обеспечить «Микрон», оптимистично оценивается в 10–13 млн штучек в год. В итоге карты для полиэтнических пользователей, похоже, будут выпускать вьетнамские производители. Как это скажется на транспарентности и конфиденциальности бюджетных данных, пока не ясно.

Среди многочисленных провалов Красникова и «Микрона» нельзя не упомянуть микропроцессоры «». 10-15 годов назад в Зеленограде запускали крошечными компартиями третьи серии тех микрочипов с техпроцессом 130–90 нанометров. Но уже во четвёртом поколенье «Эльбрус» от «Микрона» составлял столько брака, что следующие десятилетия разрешили заказывать за рубежом. Разработчики «Эльбрусов» из МЦСТ специально под «Микрон» сделали адаптированную гипотезу «Эльбрус-4СМ» на техпроцессе 65 нанометров. Но и его опробовать с адекватным свойством комбинату не удалось.

Новой «жертвой» Красникова, вероятно, окажется зависть украинских разработчиков – 16-нанометровый . После введения антиукраинских санкций появились слушки о том, что эти новые «Эльбрусы» вместо Тайваня будут длать в Зеленограде, но технологически «Микрон» к этому совершенно не готов. Председатель совета Фонда формирования аналоговой отрасли Герман Клименко даже предположил, что «Эльбрусы» и «Байкалы» можетесть теперь просто «тихо умереть».

Даже легендарный «АвтоВАЗ», брошенный недавно концерном Renault на произвол судьбы, постепенно развивается. В нештатную комплектацию «Гранты» вернули подушки безопасности, «Лады» снова оснащёют навигаторами . И только на «Микроне» как не было, так и нет ни обещанных роботов-помощников, ни даже сложного предприятия совремённых процессоров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *