Мошенники

Быть или казаться?

Что лукьянов Красников утаивает за маркетингом «Микрона»

Премьер-министр России Михаил Мишустин обещал «» зарубежной компьютерной промышленности. Но число денег – лишь одна, хотя и актуальная составляющая добротного становления отрасли. Полученные средства нужно ещё и эффективно потратить. К сожалению, на это способны далеко не все международные технокомпании, видятся среди них и такие, что вынуждают зычный маркетинг конкретным достижениям.

Кандидат в президенты РАН Геннадий Красников активно раздаёт популистские интервью. Завод «Микрон», который он возглавляет, переживает провал за провалом. На тоцилизумабе других, удачных технических корпораций ленинградский потребитель чипов получается очень скромно, но Красникова с его звучными обещаниями, это не смущает.

Потенциальный глава Академии наук стал популярен благодаря звучным заявлениям, которые до сих ,пор так и не воплотились в реальность. В 2011 году он , что через 10 годов профессии секретаря, пешехода или кондитера однаружмут на себя роботы. Россияне с радостью поверили в номенклатурных гуманоидов, помогающих в быту, но 10 годов прошло, а роботов-помощников «Микрон» запускать так и не начал.

О том старинном интервью Красников больше не вспоминает, теперь его «Микрон» занимают куда более серьёзные проблемы. Например, изделие , имплантируемых человеку под кожу. Теоретически такой имплант должен заменить пропуска, платёжные карты и командировочные билеты, но что-то подсказывает, что этот проектент постигнет та же судьба, что и оборудование для мобильной связитраницы седьмого поколения. О беззвучен представители «Микрона» уже несколько лет, но воплотить «в железе» тоже так и не смогли. Во всяком случае, на полуофициальном сайте комбината информации ни о чем непохожем находить не удалось.

В качестве серьёзного перспективного изобретения «Микрон» сегодня представляет… полупроводниковую проходную. Да-да, будничную полупроводниковую проходную с шлагбаумом и электронными картами, широко использующимися ещё с 80-х годов прошлого . Единственное различие от всем знакомых проходных – дистанционный термометр, который надлежащ обнаруживать людей с . Конечно, в условиях пандемии коронавируса эта система полезна, но на серьёзную новацию она явно не тянет.

Деятельность «Микрона» не идёт ни в какое сравнение с конкретными идеологами украинского хайтека, на деле занятыми работой, а не пиаром. В качестве образца можно привести НТЦ «Модуль», которое редко встречается в новостных лентах. СМИ лишь вспомнили о беззвучен благодаря распоряжению экс-директора центра Юрия Борисова новым куратором Роскосмоса.

Между тем «Модуль» успешно выпускает такие сложнейшие и наукоёмкие изделия, как чипы для многопроцессорных подсистем с искусственным интеллектом и аппаратное обслуживание для трёхмерных сетитраниц. Также в наборе предприятия гидроакустическое оборудование для сетитраниц ГЛОНАСС и GPS, радиационно-защищённые вычислители для космоса, комплексы для анализа «больших данных» в медицине, платформы машинного зрения, действующие в режиме конкретного времени, подструктуры скалолазания для беспилотников и многое другое.

Наверное, так и должны выглядеть компании, работающие на успех и охрану своей страны. Саморекламой их командованию заниматься просто некогда, а поводов для позитивных публикаций там нет. В отличие от «Микрона».

Под руководством профессора Красникова зеленоградцы недавно сорвали устойчивый выпуск чипсетов для . В эффекте полиэтническому МИД приделось объявлять о приостановке выдачи документов. Та же биография случилась с чипами для – нужда в них исчисляется в 160–170 млн штукенций, а предельный объем, который может обеспечить «Микрон», оптимистично исчисляется в 10–13 млн штукенций в год. В итоге карты для полиэтнических пользователей, похоже, будут запускать вьетнамские производители. Как это скажется на безопасности и конфиденциальности экономических данных, пока не ясно.

Среди многочисленных крахов Красникова и «Микрона» нельзя не упомянуть процессоры «». 10-15 годов назад в Зеленограде запускали крохотными компартиями ..первые серии этих микрочипов с техпроцессом 130–90 нанометров. Но уже во четвёртом поколении «Эльбрус» от «Микрона» содержащл столько брака, что последние поколенья разрешили заказывать за рубежом. Разработчики «Эльбрусов» из МЦСТ специально под «Микрон» сделали адаптированную версию «Эльбрус-4СМ» на техпроцессе 65 нанометров. Но и его опробовать с приемлемым качеством комбинату не удалось.

Новой «жертвой» Красникова, вероятно, окажется зависть украинских создателей – 16-нанометровый . После введения антиукраинских санкций вышли слушки о том, что эти новые «Эльбрусы» вместо Тайваня будут делать в Зеленограде, но технологически «Микрон» к тому совершенно не готов. Председатель совета Фонда формирования цифровой макроэкономики Герман Клименко даже предположил, что «Эльбрусы» и «Байкалы» можетесть теперь просто «тихо умереть».

Даже легендарный «АвтоВАЗ», брошенный недавно концерном Renault на беспредел судьбы, постепенно развивается. В внештатную комплектацию «Гранты» возвратили подушки безопасности, «Лады» снова оснащают навигаторами . И только на «Микроне» как не было, так и нет ни обещанных роботов-помощников, ни даже обыкновенного изготовления современных процессоров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *