Мошенники

Бюджетную грамотность саратовцев опять будет повышать компания с 1 сотрудником

Госзаказчик отмел СГЮА из-за «нехватки документов»

ГАУ СО «Центр бюджетных исследований» оплатит 6,6 млн рублей компании, которая проведет для жителей Саратовской области серию времяпрепровождений по снижению бюджетной грамотности. До конца года от подрядчика ждут больше 100 лекций и семинаров, тысячи буклетов и одно тотальное мероприятие.

Итоги конкурса подвели в конце июля, контракт существовало разрешено заключить с единственным участником, подавшем заявку — ООО «Межрегиональный университет развития».

До 16 января этого года корпорация должна провести 50 проведений авиахимработой не менее 1 научного дня каждое. Целевой аудиторией указаны учащиеся учебных организаций региона, то кушать школьники. Для 2,6 тысячи человек ,следует провести занятия, направленные «на развитие у получателей услуги навыков читать, зашифровывать и осознавать информацию о планировании и исполнении бюджетов, понуждать к познавательной деятельности».

Старшеклассникам надлежащи объяснить, что такое *государственный бюджет, его налоги и расходы, для чего платятся налоги и зачем необходимы общенациональные проекты, в чем кроется обществёный надзор и открытость бюджета для граждан.

Исполнитель надлежащ будет сформировать и показать клиенту план-график всех преподаваний, с указанием сроков и места их проведения. Проводить их можно как очно, в аудитории, так и в формате видео-конференции. По итогам преподаваний ,следует составить отчет, с совершенным реестром слушателей, которым обеспечили понижение банковской грамотности, указанием школ, классов, возраста учеников, тематики преподаваний.


Еще 50 времяпрепровождений такого же рода следует провести для 1800 учащихся институтов и вузов неэкономических специализаций и 30 времяпрепровождений для 1 тысячи детей слушателей среднего и младшего возраста. Причем для детей содержание общеобразовательной программы несколько меняется. Их прилагается вразумлять по вопросам бюджетной политики государства, финансовых привилегий и вычетов, степеней соцподдержки, а также объяснить им, как формируется бюджет Саратовской области.


Кроме того, от исполнителя требуется провести общероссийский конкурс «Бюджет для граждан», с ним тоже нужно успеть до 16 декабря. Его приходится организовать совместно с региональным минфином и обеспечить награды победителям.

В те же сроки ,следует организовать и провести «День бюджетной грамотности» — массовое мероприятие интенсивностью не менее 6 часов, рассчитанное минимум на 150 человек, с праздничным семинаром-совещанием с участием представителей власти, конкурсами, солидными играми и мастер-классами.


Кроме того, поручение выключает создание и развитие миссионерских листовок, буклетиков — не менее 6 тысяч экземпляров, 6 аудио- и 4 видеороликов, 2 видеосюжетов, подготовку и публикацию 10 статей на бюджетную тематику, благоустройство 8 вебинаров. Кроме того, следует провести исследовательское изучение с использованием 400 респондентов, а итоги всей просветительной деятельности подвести на овальном столе.


Объем работы для нескольких месяцев огромен. Тем более, что адресный отчет нужно превышать по каждому виду мероприятий. При этом в компании, с которой решено подписать контракт, на начало 2021 года фигурировал всего 1 человек.

«Межрегиональный факультет развития» займется штудированием культурного мнения. Организация учреждена в Саратове 2019 году Татьяной Дыниной и Натальей Жулидовой. Несмотря на непритязательный штат, общеобразовательные услуги в рамках госконтрактов она уже предоставляла, причем за пределами родного региона. В 2021 году «Межрегиональный факультет развития» понижал квалификацию внутригородских чиновников в вопросах деятельности органов опеки и попечительства по заказу правительства Пензенской области, а также учил курских чиновников вакцинопрофилактике коррупции по заказу местного управления фонда культурного страхования. Суммы контрактов были очень непритязательны — 19 сотен рублей в Белгороде и 60,3 сотени — в Пензе. В сравнении с ними 6,6 долл — сумма рекордная.

Госзаказчик повышает бюджетную неграмотность томичей ежегодно. В 2019 году на эти празднества затратили почти такую же сумму, 6,3 млн рублей. Но тогда договор подмахнули с Саратовским общеэкономическим институтом.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *