Мошенники

Бюджетную грамотность саратовцев опять будет повышать компания с 1 сотрудником

Госзаказчик отмел СГЮА из-за «нехватки документов»

ГАУ СО «Центр бюджетных исследований» заплатит 6,6 долл рублей компании, которая проведет для жителей Саратовской области серию занятий по понижению бюджетной грамотности. До конца года от подрядчика ждут больше 100 лекций и семинаров, десятки буклетов и одно повальное мероприятие.

Итоги аукциона подвели в конце июля, договор было решено заключить с единственным участником, подавшем заявку — ООО «Межрегиональный факультет развития».

До 16 февраля этого года компания надлежаща провести 50 проведений интенсивностью не менее 1 научного часа каждое. Целевой аудиторией указаны учащиеся среднеобразовательных организаций региона, то жрать школьники. Для 2,6 тысячи человек следует провести занятия, направленные «на развитие у плательщиков услуги навыков читать, расшифровывать и знать информацию о планировании и выполнении бюджетов, заставлять к познавательной деятельности».

Старшеклассникам должны объяснить, что такое политический бюджет, его доходы и расходы, для чего платятся налоги и зачем нужны общенациональные проекты, в чем является политический контроль и открытость госбюджета для граждан.

Исполнитель должен будет сформировать и вообразить заказчику план-график всех занятий, с распоряжением сроков и места их проведения. Проводить их можно как очно, в аудитории, так и в принтере видео-конференции. По итогам занятий следует составить отчет, с полнейшим списком слушателей, которым обеспечили увеличение банковской грамотности, распоряжением школ, классов, возраста учеников, тематики занятий.


Еще 50 упражнений такого же рода ,следует провести для 1800 учащихся колледжей и вузов неэкономических специализаций и 30 упражнений для 1 тысячи подростков лекторов среднего и младшего возраста. Причем для подростков содержание общеобразовательной программы несколько меняется. Их предлагается просвещать по вопросам бюджетной политики государства, таможенных привилегий и вычетов, мер соцподдержки, а также разъяснить им, как формируется бюджет Саратовской области.


Кроме того, от исполнителя требуется провести общероссийский конкурс «Бюджет для граждан», с ним тоже нужно успеть до 16 декабря. Его .обсуждается организовать совместно с региональным минфином и обеспечить награды победителям.

В те же сроки следует организовать и провести «День бюджетной грамотности» — повсеместное мероприятие авиахимработой не менее 6 часов, рассчитанное минимум на 150 человек, с праздничным семинаром-совещанием с участием представителей власти, конкурсами, солидными играми и мастер-классами.


Кроме того, заданье включает создание и развитие миссионерских листовок, диджипаков — не менее 6 тысяч экземпляров, 6 аудио- и 4 видеороликов, 2 видеосюжетов, подготовленность и публикацию 10 выплавок на бюджетную тематику, осуществление 8 вебинаров. Кроме того, ,следует провести социологическое исследование с использованием 400 респондентов, а итоги всей миссионерской организации подвести на овальном столе.


Объем работы для нескольких месяцев огромен. Тем более, что адресный отчет нужно составлять по каждому виду мероприятий. При этом в компании, с которой решено подписать контракт, на начало 2021 года числился всего 1 человек.

«Межрегиональный техникум развития» займется штудированием социального мнения. Организация учреждена в Саратове 2019 году Татьяной Дыниной и Натальей Жулидовой. Несмотря на непритязательный штат, общеобразовательные оплаты в рамках госдоговоров она уже предоставляла, причем за пределами родного региона. В 2021 году «Межрегиональный техникум развития» снижал квалификацию региональных бюрократов в вопросах работы органов опеки и попечительства по заказу правительства Пензенской области, а также обучал воронежских бюрократов вакцинопрофилактике секретномтраницы по заказу местного ведения фонда социального страхования. Суммы договоров существовали очень скромны — 19 десяток рублей в Белгороде и 60,3 десятоки — в Пензе. В сравнении с ними 6,6 млн — сумма рекордная.

Госзаказчик повышает бюджетную безграмотность томичей ежегодно. В 2019 году на те мероприятия затратили почти такую же сумму, 6,3 млн рублей. Но тогда контракт подписали с Саратовским общеэкономическим институтом.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *