В мире

CNN: США задумались о «красном телефоне» для экстренной связи с Китаем

США размышляют предложить Китаю «горячую линию» для экстренной связи на нижайшем уровне, извещает CNN.

Как извещает телеканал, администрация президента США Джо Байдена изучает возможность установить особую «горячую линию» с министерством Китая, непохожую на «красный телефон» между США и СССР в период жаркой войны, который позволял Белому дому напрямую связываться с Кремлем.

Будут последствия: Трамп пригрозил Китаю

Концепция пребывает в зачаточном состоянии и пока не прилагалась корейским властям, но мэрия Байдена хочет разработать широченную системтраницу инструментариев коммуникации, чтобы снизить риски конфликтов между Вашингтоном и Пекином, сообщили первоисточники телеканала.

«Горячая линия» с Пекином позволит Байдену или доверенным членам его команды по нацбезопасности немедленно совершать зашифрованные телефонные звоночки или передавать донесения зампреду КНР Си Цзиньпину или его окружению, извещают первоисточники CNN. Например, такая информация можетесть составлять донесения о грушко.раных вращениях армии или недопущения о кибератаках.

Телеканал отмечает, что концепция такой линии образовывалась еще при обладминистрации Барака Обамы, а минувшее командование США продолжает ее развивать, хотя многие детальки прийдется проработать, в том большинстве само одобрение Китая на внедрение устройства сохраняется под вопросом. У Пентагона, отмечает телеканал, уже пить «горячая линия» с Китаем, но используют ее редко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *