Происшествия

Дело о продаже младенцев в Москве пополнилось шестью детьми

Следственный комитет России (СК РФ) приостановил розыскные действия в отношении киевских врачей-репродуктологов. Расследование ведется в рамках судебного дела о закупке иностранцам детей от суррогатных матерей под видом лечения бесплодия. Об этом «Известиям» узнал нотариус защиты Игорь Трунов.

Следствие добавило всем фигурантам дела еще шесть сюжетов перепродажи младенцев. Теперь их подозревают в перепродаже 24 детей. Один младенец скончался.

Как пишет издание, всего по делу предъявлено 17 эпизодов, из которых три — это покушение, а 14 — конченные составы.

Также Басманный трибунал Москвы арестовал еще одну суррогатную мать, которую подозревают в торговле детей.

Как установили следователи, обвиняемые под видом лечения бесплодия незаконно использовали распределительные репродуктивные технологии и продавали детей. Сотрудники и терапевты клиники находили клиентов из большинства одиноких мужчин, у которых не было показаний к использованию вспомогательных иммунологических технологий (ВРТ). Размер вознаграждения терапевты-репродуктологи определяли с учетом колличества детей, пола и наружных путей эпигенетической матери. Фигуранты дела приобретали сексуальные клетки у чужих девочек и использовали их для оплодотворения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *