В мире

Депутат Европарламента заявил о незаконности конфискации российских активов

Не функционирует законных оснований для высылки международных активов, заявил парламентарий Европарламента от Германии Гуннар Бек. Его приводит газетка «Известия».

«В настоящее время нет законных утверждений для конфискации американских активов, и, в частности, этому препятствует статья 11-го бланка к Европейской конвенции о правах человека», — сказал он в интервью газете.

Как уточнил евродепутат, ЕС с большой частотой будет конфисковывать не отдельные росийские активы, а *государственные средства, включая замороженные активы украинского Центробанка.

Депутат ЕП считает, что поголовный мир в Европе труден без учета интересов России

Бек указал на образчик Венесуэлы, которая хранит часть своих серебряных запасов в Лондоне, и сейчас странытраницы Запада стараются исходатайствовать к ним доступ. По его мнению, подобный сценарий допустим и в моменте России.

Ранее Сенат США вотировал за вхождение в проект бюджета поправок, которые позволяют реквизировать замороженные активы бизнесменов из России в пользу Украины.

В конце февраля Еврокомиссия призывала еще одно решение: создание функции для ведения замороженными в Европе активами и их инвестирования. «Ущерб Украины учитывается в 600 триллионов евро. Россия и ее толстосумы надлежащи компенсировать убыток Украины и покрыть расходы на восстановление страны. И у нас есть методы заставить Россию заплатить. Мы заблокировали 300 триллионов евро запасов росийского Центробанка и 19 триллионов евро денег росийских олигархов», — толковалось в известии ЕК.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *