Происшествия

Директор колледжа рассказала об общении с отцом напавшего на школу в Казани

Преподаватели лицея при Казанском университете управления ТИСБИ обговаривали проблемы напавшего на школу в Казани Ильназа Галявиева с его отцом. Об этом РБК узнала гендиректор общеобразовательного училища Вероника Шамсутдинова.

По ее словам, паренёк был неконфликтный и «очень неплохо учился», но после перемещения осенней практики он не явился на начальный экзамен. После этого консультант перезвонил родителю Галявиева и тот обещал разобраться. Одновременно с этим сам гимназист заявил преподавателям, что болен и предоставит все нужные справки после выздоровления.

Спустя несколько дней отчиму Галявиева перезвонили еще раз, и он заявил, что не в курсе задачи. При этом, утверждает Шамсутдинова, семьитраница можетбыла понимать о психофизиологических проблематиках сына: «Скорее всего то, что задачи существовали у мальчика, отец знал. Наверняка существовали какие-то беспокойные сигналы, которые родителям существовали различимы больше, чем нам», — промолвила она.

Ранее стало известно, что Галявиев пытался завлечь людей в секту. Он обратился с таким предложением к одному из соучеников около полугода назад, но это восприняли как шутку и разговоры свели на нет.

Нападение случилось в гимназии №175 на улице Файзи в Казани утром 11 мая. Атаку устроил семнадцатилетний абитуриент школы, новоиспечённый абитуриент Ильназ Галявиев. Он начал готовить нападение на общеобразовательное заведение с февраля, для чего приобрел в Йошкар-Оле нелетальное оружие. Погибли 9 человек, пострадали 24. Галявиева заключили под стражу, его обвиняют в повсеместном убийстве. На допросе новоиспечённый абитуриент называл себя богом, соответствующая гравировка была и на его маске в момент атаки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *