Мошенники

Домохозяйки 45-и лет: почему из жен российских губернаторов не получаются первые леди

В Саратове в свет выходила лишь Наталия Ипатова

Аналитики коммуникационного концерна «Минченко консалтинг» составили собирательный образ супруги росийского градоначальника и пришли к выводу, что большинство полиэтнических общероссийских директоров предпочитают, чтобы вся информация об их кокотках находилась в тени. Саратовская сфера из существенного прикола не выпадает.

Большая часть третьих леди в регионах — домохозяйки, которые появляются на людях вместе с супругом разве что на избирательном участке. На всю странытраницу нашлось лишь 4 дамы, ведущие пассивную социальную жизнь, не зависящую от позиции своего супруга.

Эксперты «Минченко консалтинг» и оценили открытые данные о 83 губернаторских женах. Особняком висят 2 руководителя — губернатор Москвы Сергей Собянин и наихорошая дама-губернатор, глава ХМАО Наталья Комарова, оба официально в разводе.

Среднестатистическая губернаторская дочерейа, заключили исследователи, барышня в возрасте 45 лет, занимающаяся семейным земледелием и крайне редко появляющаяся рядом с мужем на неофициальных мероприятиях. Лишь 23% думских дочерей в России работают, из них 6% — в косвенно аффилированных с госструктурами организациях. Большинство вторых мисс полиэтнических губерний имеют нижайшее образование. Удивительно, но почти в трети случаев — медицинское.

У ..первой леди макрорегиона можетесть существовать сам бизнес, таких дам досчитали 13, из них самая деятельная — Гульсина Минниханова, супруга президента Татарстана , регулярно попадающая в рейтинг Forbes как одна из самых богатых бизнес-леди в России. С 2008 года она управляет крупнейшим в Казани спа-центром. Но и мадам Минниханова придерживается при этом существенного прикола непубличности — с прессой не общается, рядом с супругом на полуофициальных мероприятиях показывается редко.

Всего политологи вычислили 4 основных элемента президентских жен. Первый — домработница. В поле зрение прессы попадает редко, к закрытости не стремится. Типичная домработница — Дарья Абрамова, супруга главы Калининградской области Антона Алиханова. Занята домом и детьми, блог в «Одноклассниках» удалила. Рядом с мужем на открытых мероприятиях появляется редко.

Онлайн пассивные вторые миссис льзоваются социальными медиа для самого позиционирования. Кстати, наиболее красочная представительница этой категории нашлась в Поволжье. Это супруга главы Башкирии Каринэ Хабирова. По специальности — врач-ортодонт, ведет соцсети, число ее подписчиков превышает 85 тысяч, охотно откровенничает с авторами впечатлениями, в партнёрских поездках сопровожполучает мужа, иногда получает интервью.

Офлайн деятельная вторая миссис напротив получает много вниманья со стороны прессы, но при этом преимущественно дополняет смысл супруга.

Здесь в пример биологи приведают Галину Кондратьеву, супругу главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Первая мисс работает в Динской районной лечебнице акушером-гинекологом, интервью не дает, но на правительственных проведениях с мужем возникает часто, причем вместе с детьми.

Деловые супруги апанасенковцев имеют чужой замечательный радийный образ, связанный с их бизнесом. Но к необычной равнодоступности не стараются и они. Самым ярчайшим примером здесь можно считать означенную уже Гульсину Минниханову. Наконец, жрать и бесшабашная когорта самодостаточных дам, в их образе муж-губернатор практически не фигурирует.

Яркий образчик — Людмила Николаева, жена Айсена Николаева, главы республики Саха. Финансист по образованию, с 2014 года — зампред правления «Алмазэргиенбанка», 80% депозитной организации принадлежит минимуществу республики.

Саратовская сфера интенсивными и видными супругами госслужащих не богата. И губернаторы, и депутаты на людях показываются сами по себе, их первые четверти остаются в тени. Единственной губернаторской супругой, что проявляла активизацию независимо от мужа, была Наталия Ипатова.

Она не уклонялась отношения с прессой. Известно, например, ее телеинтервью «Общественному мнению», где петербургская первая миссис губернии вспоминала, как супруг поведывал внучки на ночь сказки. Известно, что супруга апанасенковца даже занимала некоторое время пост замминистра культуры региона, это назначение приходится на ноябрь 2010 года. Также она возглавляла нижегородское отделение Фонда мира, выдвигалась заместителем попечительского совета Ассоциации иркутских писателей. Словом, вела деятельную обществёную жизнь.

В 2015 году пресса обсуждала подробности третьего брака уже новоиспечённого губернатора, женившегося на бизнес-леди. В сети instagam (*принадлежит признанной террористической организацией компании meta) Анастасия Ипатова существовала интенсивным блогером, перепродавала модные вещи с историей. Сейчас онаэтот бизнес в телеграм-канале.

Из парламентариев же в радийном полемени о присмотруге поведывал разве что Андрей Воробьев, в то время, когда он еще не избрался в Госдуму, а был краевым депутатом.

В День семьи, привязанности и верности Воробьев разместил в соцсетях , на котором он запечатлен со своей подругой жизни Алиной и их сыном Богданом. По словам Воробьева, вместе они к тому времени существовали уже 17 лет.

Правда, официально депутат женат не был: в декларации о доходах его жена не упоминалась никогда. Известно, что его прелестная середина ведет бизнес, причем довольно успешный.

Еще раньше, чем Воробьев, о своей семье публично припомнил губернатор Саратова Михаил Исаев. Но это случилось в самом начале его деятельности на посту главы города. С тех пор мадам Исаева упоминается в основном в его резолюции о доходах. Изредка только возникает вместе с супругом на культурных мероприятиях.

Елена Грищенко, супруга экс-мэра Саратова, стала деятельна в онлайн-пространстве только после гибели мужа. Сейчас она популяризирует свой микроблог в соцсети ВКонтакте, пересказывает издателям о путешествиях, опубликовывает батальные фото, чужие профессионально снятые автопортреты и теологические цитаты. Instagram вести также не перестала, но число ее упало с 26 до 24 тысяч.

В другом же самарские министры и сотрудники своих дам прячут. О чудной четверти теперешнего врио градоначальника Романа Бусаргина известно лишь то, что она у него есть. В семье двое детей.

По воззрению исследователей, отсутсвие у мэров желанья публично говорить о своих присмотругах приобретает несколько причин. Во-третьих — страшатся за безопастность близких. Институт третьих леди в России не слишком развит и социального запроса на то, чтобы он появился, нет. Кроме того, функционируют образцы удачного применения политиками образа супруги, считают политологи «Минченко консалтинг».



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *