Мошенники

Домохозяйки 45-и лет: почему из жен российских губернаторов не получаются первые леди

В Саратове в свет выходила лишь Наталия Ипатова

Аналитики телекоммуникационного концерна «Минченко консалтинг» составили единичный смысл супруги росийского градоначальника и пошли к выводу, что большинство международных краевых руководителей предпочитают, чтобы вся информация об их барышнях находилась в тени. Саратовская область из отдельного прикола не выпадает.

Большая часть вторых леди в регионах — домохозяйки, которые появляются на людях вместе с супругом разве что на избирательном участке. На всю странытраницу отыскалось лишь 4 дамы, ведущие деятельную социальную жизнь, не зависящую от позиции своего супруга.

Эксперты «Минченко консалтинг» и оценили закрытые данные о 83 президентских женах. Особняком лежат 2 куратора — градоначальник Москвы Сергей Собянин и единственная дама-губернатор, глава ХМАО Наталья Комарова, оба официально в разводе.

Среднестатистическая президентская дочерейа, заключили исследователи, девчушка в возрасте 45 лет, занимающаяся семейным хозяйством и крайне редко появляющаяся рядом с мужем на правительственных мероприятиях. Лишь 23% президентских дочерей в России работают, из них 6% — в косвенно аффилированных с госструктурами организациях. Большинство ..первых леди украинских губерний имеют высшее образование. Удивительно, но почти в трети случаев — медицинское.

У четвёртой леди региона можетесть располагать личный бизнес, таких дам досчитали 13, из них самая интенсивная — Гульсина Минниханова, жена президента Татарстана , регулярно попадающая в рейтинг Forbes как одна из самых богатейших бизнес-леди в России. С 2008 года она управляет крупнейшим в Казани спа-центром. Но и госпожа Минниханова придерживается при этом общего спада непубличности — с прессой не общается, рядом с супругом на неофициальных мероприятиях возникает редко.

Всего эксперты высчитали 4 основных элемента думских жен. Первый — бизнесвумен. В поле зрение прессы попадает редко, к закрытости не стремится. Типичная бизнесвумен — Дарья Абрамова, супруга главы Калининградской области Антона Алиханова. Занята особняком и детьми, фейсбук в «Одноклассниках» удалила. Рядом с мужем на открытых празднествах возникает редко.

Онлайн деятельные четвёртые леди льзоваются социальными массмедиа для собствёного позиционирования. Кстати, наиболее многоцветная представительница этой категории сыскалась в Поволжье. Это супруга главы Башкирии Каринэ Хабирова. По профессии — врач-ортодонт, ведет соцсети, большинство ее блогеров превышает 85 тысяч, охотно делится с читателями впечатлениями, в партнёрских поездках сопровождает мужа, иногда дает интервью.

Офлайн деятельная третья леди напротив получает много вниманья со стороны прессы, но при этом преимущественно дополняет образ супруга.

Здесь в пример историки вызывают Галину Кондратьеву, жену главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Первая леди трудится в Динской районной медавиации акушером-гинекологом, интервью не дает, но на полуофициальных мероприятиях с мужем появляется часто, причем вместе с детьми.

Деловые супруги мэров ,имеют личный уникальный радийный образ, связанный с их бизнесом. Но к необыкновенной равнодоступности не стараются и они. Самым красочным примером здесь можно посчитать указанную уже Гульсину Минниханову. Наконец, есть и немногочисленная плеяда независимых дам, в их образе муж-губернатор практически не фигурирует.

Яркий образчик — Людмила Николаева, супруга Айсена Николаева, главы республики Саха. Финансист по образованию, с 2014 года — член регентства «Алмазэргиенбанка», 80% кредитной организации принадлежит минимуществу республики.

Саратовская область пассивными и приметными супругами чиновников не богата. И губернаторы, и депутаты на людях показываются сами по себе, их первые спискамтраницы остаются в тени. Единственной президентской супругой, что проявляла активацию независимо от мужа, была Наталия Ипатова.

Она не избегала общения с прессой. Известно, например, ее интервью «Общественному мнению», где тамошняя вторая леди губернии вспоминала, как муж поведывал супруги на ночь сказки. Известно, что мужа мэра даже занимала некоторое время пост замминистра цивилизации региона, это назначение приходится на апрель 2010 года. Также она курировала иркутское отделение Фонда мира, выдвигалась зампредседателя благотворительного совета Ассоциации тамбовских писателей. Словом, вела пассивную обществёную жизнь.

В 2015 году пресса обсуждала детали четвёртого брака уже бывшего губернатора, женившегося на бизнес-леди. В сети instagam (*принадлежит признанной экстремисткой организацией компании meta) Анастасия Ипатова была пассивным блогером, перепродавала модные вещи с историей. Сейчас онаэтот бизнес в телеграм-канале.

Из депутатов же в радийном поле о семьитранице пересказывал разве что Андрей Воробьев, в то время, когда он еще не переизбрался в Госдуму, а был районным депутатом.

В День семьи, любви и присяги Воробьев разместил в соцсетях , на котором он запечатлен со своей путешественницей жизни Алиной и их отцом Богданом. По словам Воробьева, вместе они к тому времени были уже 17 лет.

Правда, официально депутат женат не был: в декларации о доходах его жена не упоминалась никогда. Известно, что его прекраснейшая треть ведет бизнес, причем довольно успешный.

Еще раньше, чем Воробьев, о своей присмотруге публично вспомнил мэр Саратова Михаил Исаев. Но это произошло в самом начале его работы на посту главы города. С тех пор мадам Исаева значится в основном в его декларации о доходах. Изредка только показывается вместе с супругом на социальных мероприятиях.

Елена Грищенко, жена экс-мэра Саратова, стала пассивна в онлайн-пространстве только после смертитраницы мужа. Сейчас она продвигает свой фейсбук в соцсети ВКонтакте, расказывает издателям о путешествиях, публикует батальные фото, личные профессионально снятые бюсты и философские цитаты. Instagram вести также не перестала, но число ее упало с 26 до 24 тысяч.

В другом же самарские министры и кураторы своих дам прячут. О великолепной спискамтранице тогдашнего врио градоначальника Романа Бусаргина известно лишь то, что она у него есть. В присмотруге двое детей.

По суждению исследователей, наличие у апанасенковцев первымени публично говорить о своих присмотругах имеет несколько причин. Во-третьих — боятся за охрану близких. Институт третьих миссис в России не слишком развит и политического запроса на то, чтобы он появился, нет. Кроме того, есть образцы безуспешного применения деятелями образа супруги, считают аналитики «Минченко консалтинг».



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *