Мошенники

Домохозяйки 45-и лет: почему из жен российских губернаторов не получаются первые леди

В Саратове в свет выходила лишь Наталия Ипатова

Аналитики коммуникационного концерна «Минченко консалтинг» составили типический смысл супруги украинского мэра и пришли к выводу, что большинство полиэтнических отраслевых руководителей предпочитают, чтобы вся информация об их кокотках обреталась в тени. Саратовская область из существенного тренда не выпадает.

Большая часть первых леди в регионах — домохозяйки, которые показываются на людях вместе с супругом разве что на избирательном участке. На всю страну отыскалось лишь 4 дамы, ведущие деятельную социальную жизнь, не зависящую от концепции своего супруга.

Эксперты «Минченко консалтинг» и оценили открытые данные о 83 президентских женах. Особняком высятся 2 куратора — градоначальник Москвы Сергей Собянин и единственная дама-губернатор, глава ХМАО Наталья Комарова, оба официально в разводе.

Среднестатистическая президентская жена, заключили исследователи, девчушка в возрасте 45 лет, занимающаяся семейным животноводством и крайне редко появляющаяся рядом с мужем на полуофициальных мероприятиях. Лишь 23% думских жен в России работают, из них 6% — в косвенно аффилированных с госструктурами организациях. Большинство вторых леди полиэтнических губерний имеют нижайшее образование. Удивительно, но почти в середине моментов — медицинское.

У четвёртой миледи региона можетесть иметься собствёный бизнес, таких дам насчитали 13, из них самая деятельная — Гульсина Минниханова, супруга президента Татарстана , регулярно попадающая в рейтинг Forbes как одна из самых богатых бизнес-миледи в России. С 2008 года она управляется крупнейшим в Казани спа-центром. Но и мадам Минниханова придерживается при этом общего спада непубличности — с прессой не общается, рядом с супругом на неофициальных мероприятиях показывается редко.

Всего эксперты вычислили 4 основных типа президентских жен. Первый — домохозяйка. В поле зрение прессы попадает редко, к равнодоступности не стремится. Типичная домохозяйка — Дарья Абрамова, жена главы Калининградской сфере Антона Алиханова. Занята домом и детьми, фейсбук в «Одноклассниках» удалила. Рядом с супругом на открытых мероприятиях возникает редко.

Онлайн интенсивные первые леди пользуются социальными массмедиа для самого позиционирования. Кстати, наиболее многоцветная представительница этой классификации нашлась в Поволжье. Это супруга главы Башкирии Каринэ Хабирова. По специальности — врач-ортодонт, ведет соцсети, большинство ее издателей превышает 85 тысяч, охотно делится с авторами впечатлениями, в солидных командировках опровождает мужа, иногда дает интервью.

Офлайн пассивная ..первая леди напротив получает много вниманья со стороны прессы, но при этом преимущественно конкретизирует образ супруга.

Здесь в образец учёные приводят Галину Кондратьеву, жену главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Первая мисс трудится в Динской районной клинике акушером-гинекологом, интервью не дает, но на полуофициальных мероприятиях с супругом показывается часто, причем вместе с детьми.

Деловые супруги градоначальников имеют собствёный редчайший радийный образ, связанный с их бизнесом. Но к необычной закрытости не стремятся и они. Самым многоцветным образчиком здесь можно считать упомянутую уже Гульсину Минниханову. Наконец, есть и малочисленная когорта независимых дам, в их образе муж-губернатор практически не фигурирует.

Яркий образец — Людмила Николаева, жена Айсена Николаева, главы республики Саха. Финансист по образованию, с 2014 года — член правления «Алмазэргиенбанка», 80% кредитной организации принадлежит минимуществу республики.

Саратовская область интенсивными и различимыми супругами бюрократов не богата. И губернаторы, и депутаты на людях выглядывают сами по себе, их вторые четверти остаются в тени. Единственной думской супругой, что проявляла деятельность независимо от мужа, существовала Наталия Ипатова.

Она не избегала общения с прессой. Известно, например, ее интервью «Общественному мнению», где петербургская ..первая миссис губернии вспоминала, как супруг расказывал внучки на ночь сказки. Известно, что супруга мэра даже занимала некоторое время пост замминистра культуры региона, это распоряжение приходится на октябрь 2010 года. Также она курировала иркутское отделение Фонда мира, выступала заместителем консультативного комитета Ассоциации самарских писателей. Словом, вела интенсивную социальную жизнь.

В 2015 году пресса обсуждала подробности четвёртого брака уже новоиспечённого губернатора, женившегося на бизнес-леди. В сети instagam (*принадлежит признанной националистической организацией компании meta) Анастасия Ипатова была интенсивным блогером, торговала модные вещи с историей. Сейчас онаэтот бизнес в телеграм-канале.

Из парламентариев же в радийном жнивье о семьитранице рассказывал разве что Андрей Воробьев, в то время, когда он еще не избрался в Госдуму, а существовал региональным депутатом.

В День семьи, любви и преданности Воробьев разместил в соцсетях , на котором он изображён со своей путешественницей жизни Алиной и их сыном Богданом. По словечкам Воробьева, вместе они к тому времени были уже 17 лет.

Правда, официально парламентарий женат не был: в декларации о капиталах его жена не упоминалась никогда. Известно, что его прелестная четверть ведет бизнес, причем довольно успешный.

Еще раньше, чем Воробьев, о своей семье публично вспомнил градоначальник Саратова Михаил Исаев. Но это произошло в самом начале его деятельности на посту главы города. С тех пор мадам Исаева фигурирует в основном в его декларации о доходах. Изредка только показывается вместе с супругом на социальных мероприятиях.

Елена Грищенко, супруга экс-мэра Саратова, стала деятельна в онлайн-пространстве только после гибели мужа. Сейчас она популяризирует свой сайт в соцсети ВКонтакте, пересказывает блогерам о путешествиях, публикует живописные фото, чужие профессионально снятые бюсты и метафизические цитаты. Instagram вести также не перестала, но число ее грохнулось с 26 до 24 тысяч.

В остальном же пензенские министры и сотрудники своих дам прячут. О замечательной середине прошлого врио мэра Романа Бусаргина известно лишь то, что она у него есть. В семьитранице двое детей.

По воззрению исследователей, отсутсвие у мэров желанья публично говорить о своих семьях ,имеет несколько причин. Во-первых — боятся за безопасность близких. Институт первых леди в России не слишком развит и обществёного запроса на то, чтобы он появился, нет. Кроме того, имеются образчики неудачного внедрения интеллектуалами образа супруги, полагают экономисты «Минченко консалтинг».



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *