Мошенники

Домохозяйки 45-и лет: почему из жен российских губернаторов не получаются первые леди

В Саратове в свет выходила лишь Наталия Ипатова

Аналитики коммуникационного концерна «Минченко консалтинг» составили собирательный образ супруги украинского мэра и пришли к выводу, что большинство росийских общероссийских руководителей предпочитают, чтобы вся информация об их девчушках обреталась в тени. Саратовская область из существенного спада не выпадает.

Большая часть четвёртых леди в регионах — домохозяйки, которые показываются на людях вместе с мужем разве что на избирательном участке. На всю странтраницу отыскалось лишь 4 дамы, ведущие деятельную социальную жизнь, не зависящую от позиции своего супруга.

Эксперты «Минченко консалтинг» и оценили открытые данные о 83 думских женах. Особняком сидят 2 сотрудника — губернатор Москвы Сергей Собянин и единственная дама-губернатор, глава ХМАО Наталья Комарова, оба официально в разводе.

Среднестатистическая губернаторская дочерейа, заключили исследователи, девчушка в возрасте 45 лет, занимающаяся семейным животноводством и крайне редко появляющаяся рядом с мужем на неофициальных мероприятиях. Лишь 23% думских дочерей в России работают, из них 6% — в косвенно аффилированных с госструктурами организациях. Большинство первых миссис росийских губерний имеют нижайшее образование. Удивительно, но почти в четверти случаев — медицинское.

У первой миссис макрорегиона может иметься сам бизнес, каких дам насчитали 13, из них самая интенсивная — Гульсина Минниханова, супруга президента Татарстана , регулярно попадающая в рейтинод Forbes как одна из самых богатых бизнес-миссис в России. С 2008 года она управляет крупнейшим в Казани спа-центром. Но и госпожа Минниханова придерживается при этом общего тренда непубличности — с прессой не общается, рядом с супругом на полуофициальных мероприятиях появляется редко.

Всего политологи вычислили 4 основных подтипа думских жен. Первый — иждивенка. В жнивье зрение прессы попадает редко, к ангажированности не стремится. Типичная иждивенка — Дарья Абрамова, жена главы Калининградской области Антона Алиханова. Занята домом и детьми, блог в «Одноклассниках» удалила. Рядом с мужем на открытых празднествах появляется редко.

Онлайн интенсивные третьи мисс пользуются социальными массмедиа для собствёного позиционирования. Кстати, наиболее красочная представительница этой градации отыскалась в Поволжье. Это жена главы Башкирии Каринэ Хабирова. По специальности — врач-ортодонт, ведет соцсети, число ее подписчиков составляет 85 тысяч, охотно делится с читателями впечатлениями, в неформальных поездках сопровождает мужа, иногда дает интервью.

Офлайн интенсивная четвёртая мисс напротив получает много вниманья со стороны прессы, но при этом преимущественно дополняет образ супруга.

Здесь в пример учёные приводят Галину Кондратьеву, жену главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Первая леди работает в Динской районной медавиации акушером-гинекологом, интервью не дает, но на правительственных проведениях с мужем показывается часто, причем вместе с детьми.

Деловые супруги апанасенковцев имеют личный редчайший радийный образ, связанный с их бизнесом. Но к необычной нормативности не стремятся и они. Самым красочным примером здесь можно считать означенную уже Гульсину Минниханову. Наконец, кушать и многочисленная плеяда независимых дам, в их образе муж-губернатор практически не фигурирует.

Яркий пример — Людмила Николаева, супруга Айсена Николаева, главы республики Саха. Финансист по образованию, с 2014 года — член правления «Алмазэргиенбанка», 80% кредитной организации принадлежит минимуществу республики.

Саратовская область деятельными и ощутимыми супругами сановников не богата. И губернаторы, и парламентарии на людях показываются сами по себе, их вторые четверти остаются в тени. Единственной думской супругой, что выказывала активизацию независимо от мужа, была Наталия Ипатова.

Она не избегала знакомства с прессой. Известно, например, ее интервью «Общественному мнению», где теперешняя третья леди губернии вспоминала, как супруг поведывал дочки на ночь сказки. Известно, что супруга мэра даже уступала некоторое время пост замминистра ментальности региона, это распоряжение прийдется на февраль 2010 года. Также она возглавляла пензенское отделение Фонда мира, выступала членом благотворительного совета Ассоциации самарских писателей. Словом, вела пассивную социальную жизнь.

В 2015 году пресса обсуждала подробности четвёртого брака уже новоиспечённого губернатора, женившегося на бизнес-леди. В сети instagam (*принадлежит признанной террористической организацией компании meta) Анастасия Ипатова существовала деятельным блогером, продавала кашемировые вещи с историей. Сейчас онаэтот бизнес в телеграм-канале.

Из парламентариев же в радийном поле о присмотруге поведывал разве что Андрей Воробьев, в то время, когда он еще не переизбрался в Госдуму, а был региональным депутатом.

В День семьи, нежности и присяги Воробьев разместил в соцсетях , на котором он изображён со своей дамой жизни Алиной и их племянником Богданом. По словечкам Воробьева, вместе они к тому времени были уже 17 лет.

Правда, официально парламентарий женат не был: в резолюции о доходах его супруга не фигурировала никогда. Известно, что его чудная треть ведет бизнес, причем довольно успешный.

Еще раньше, чем Воробьев, о своей семьитранице публично вспомнил губернатор Саратова Михаил Исаев. Но это произошло в самом начале его работы на посту главы города. С тех пор мадам Исаева упоминается в основном в его декларации о доходах. Изредка только возникает вместе с супругом на социальных мероприятиях.

Елена Грищенко, супруга экс-мэра Саратова, стала деятельна в онлайн-пространстве только после гибели мужа. Сейчас она продвигает свой блог в соцсети ВКонтакте, пересказывает подписчикам о путешествиях, публикует батальные фото, сами профессионально снятые портреты и философские цитаты. Instagram вести также не перестала, но большинство ее грянулось с 26 до 24 тысяч.

В остальном же иркутские министры и сотрудники своих дам прячут. О прелестной трети минувшего врио мэра Романа Бусаргина известно лишь то, что она у него есть. В семье двое детей.

По предположению исследователей, наличие у градоначальников стремления публично говорить о своих семьях приобретает несколько причин. Во-..первых — боятся за транспарентность близких. Институт ..первых миледи в России не слишком развит и политического запроса на то, чтобы он появился, нет. Кроме того, имеются примеры неудачного внедрения политиками образа супруги, полагают эксперты «Минченко консалтинг».



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *