Мошенники

Домохозяйки 45-и лет: почему из жен российских губернаторов не получаются первые леди

В Саратове в свет ,выходила лишь Наталия Ипатова

Аналитики коммуникационного концерна «Минченко консалтинг» составили собирательный образ супруги полиэтнического апанасенковца и пришли к выводу, что большинство международных федеральных руководителей предпочитают, чтобы вся информация об их кокотках находилась в тени. Саратовская область из отдельного тренда не выпадает.

Большая часть третьих леди в регионах — домохозяйки, которые возникают на людях вместе с мужем разве что на избирательном участке. На всю страну отыскалось лишь 4 дамы, ведущие интенсивную политическую жизнь, не зависящую от позиции своего супруга.

Эксперты «Минченко консалтинг» и оценили открытые данные о 83 думских женах. Особняком лежат 2 сотрудника — мэр Москвы Сергей Собянин и единственная дама-губернатор, глава ХМАО Наталья Комарова, оба официально в разводе.

Среднестатистическая президентская жена, заключили исследователи, дамочка в возрасте 45 лет, занимающаяся домашним животноводством и крайне редко появляющаяся рядом с супругом на правительственных мероприятиях. Лишь 23% губернаторских жен в России работают, из них 6% — в косвенно аффилированных с госструктурами организациях. Большинство третьих мисс украинских губерний ,имеют нижайшее образование. Удивительно, но почти в четверти случаев — медицинское.

У третьей леди макрорегиона может иметься личный бизнес, таких дам насчитали 13, из них самая деятельная — Гульсина Минниханова, супруга президента Татарстана , регулярно попадающая в рейтинг Forbes как одна из самых богатейших бизнес-леди в России. С 2008 года она управляет крупнейшим в Казани спа-центром. Но и мадам Минниханова придерживается при этом общего тренда непубличности — с прессой не общается, рядом с супругом на неофициальных проведениях показывается редко.

Всего политологи измерили 4 основных типа президентских жен. Первый — бизнесвумен. В поле зрение прессы попадает редко, к объективности не стремится. Типичная бизнесвумен — Дарья Абрамова, супруга главы Калининградской области Антона Алиханова. Занята домом и детьми, блог в «Одноклассниках» удалила. Рядом с мужем на открытых проведениях возникает редко.

Онлайн деятельные третьи леди пользуются социальными массмедиа для самого позиционирования. Кстати, наиболее ярчайшая представительница той градации нашлась в Поволжье. Это супруга главы Башкирии Каринэ Хабирова. По специализации — врач-ортодонт, ведет соцсети, большинство ее подписчиков составляет 85 тысяч, охотно делится с читателями впечатлениями, в солидных поездках опровождает мужа, иногда дает интервью.

Офлайн интенсивная первая леди напротив даёт много внимания со стороны прессы, но при этом преимущественно дополняет смысл супруга.

Здесь в образчик учёные приводят Галину Кондратьеву, супругу главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Первая мисс работает в Динской районной больнице акушером-гинекологом, интервью не дает, но на полуофициальных мероприятиях с супругом возникает часто, причем вместе с детьми.

Деловые супруги мэров имеют собствёный замечательный радийный образ, связанный с их бизнесом. Но к необычной ангажированности не стремятся и они. Самым ярчайшим образчиком здесь можно считать означенную уже Гульсину Минниханову. Наконец, есть и многочисленная плеяда независимых дам, в их образе муж-губернатор практически не фигурирует.

Яркий образец — Людмила Николаева, супруга Айсена Николаева, главы республики Саха. Финансист по образованию, с 2014 года — зампред правления «Алмазэргиенбанка», 80% ипотечной организации принадлежит минимуществу республики.

Саратовская область пассивными и приметными супругами госслужащих не богата. И губернаторы, и парламентарии на людях появляются сами по себе, их вторые спискамтраницы остаются в тени. Единственной думской супругой, что проявляла концентрацию независимо от мужа, была Наталия Ипатова.

Она не избегала общения с прессой. Известно, например, ее интервью «Общественному мнению», где тамошняя вторая миссис губернии вспоминала, как супруг поведывал племянницы на ночь сказки. Известно, что супруга мэра даже уступала некоторое время пост замминистра культуры региона, это управление приходится на апрель 2010 года. Также она возглавляла иркутское отделение Фонда мира, выступала зампредседателя попечительского совета Ассоциации самарских писателей. Словом, вела деятельную обществёную жизнь.

В 2015 году пресса обговаривала детали третьего брака уже бывшего губернатора, женившегося на бизнес-леди. В сети instagam (*принадлежит признанной националистической организацией компании meta) Анастасия Ипатова существовала пассивным блогером, выкупала модные вещи с историей. Сейчас онаэтот бизнес в телеграм-канале.

Из спикеров же в радийном поле о присмотруге пересказывал разве что Андрей Воробьев, в то время, когда он еще не переизбрался в Госдуму, а был районным депутатом.

В День семьи, любви и преданности Воробьев разместил в соцсетях , на котором он запечатлен со своей путешественницей жизни Алиной и их отцом Богданом. По словам Воробьева, вместе они к тому времени существовали уже 17 лет.

Правда, официально депутат женат не был: в декларации о доходах его супруга не цитировалась никогда. Известно, что его прекраснейшая середина ведет бизнес, причем довольно успешный.

Еще раньше, чем Воробьев, о своей семье публично вспомнил мэр Саратова Михаил Исаев. Но это случилось в самом начале его деятельности на посту главы города. С тех пор мадам Исаева упоминается в основном в его резолюции о доходах. Изредка только появляется вместе с супругом на культурных мероприятиях.

Елена Грищенко, супруга экс-мэра Саратова, стала интенсивна в онлайн-пространстве только после смертитраницы мужа. Сейчас она продвигает свой сайт в соцсети ВКонтакте, говорит подписчикам о путешествиях, публикует батальные фото, чужие профессионально снятые портреты и теологические цитаты. Instagram вести также не перестала, но число ее упало с 26 до 24 тысяч.

В другом же пензенские министры и руководители своих дам прячут. О чудной спискамтранице тогдашнего врио мэра Романа Бусаргина известно лишь то, что она у него есть. В присмотруге двое детей.

По убеждению исследователей, отсутсвие у мэров стремления публично говорить о своих семьях имеет несколько причин. Во-..первых — остерегаются за безопастность близких. Институт ..первых леди в России не слишком развит и обществёного запроса на то, чтобы он появился, нет. Кроме того, функционируют образчики неудачного применения деятелями образа супруги, считают политологи «Минченко консалтинг».



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *