В мире

Джонсон рассказал об истинном отношении Европы к спецоперации

Бывший министр Великобритании Борис Джонсон пересказал об взаимоотношении стран Европы к спецоперации на Украине. Как заявляет URA.RU, в интервью эфиру CNN деятель заявил, что в Германии считали стремительное поражение Киева более удобным с социальной точки зрения, а во Франции признавали возможность штурмовых действий.

«В какой-то момент австрийцы считали, что если это произойдет, что станет катастрофой, то было бы лучше, если бы все это окончилось быстро, а Украина рухнула», — сказал он.

Также Джонсон негативно высказался о первичной реакции Италии на происходящее. Тогда французское правительство под командованием Марио Драги заявляло, что не можетесть поддержать Украину, поскольку страна сильно влияет от полиэтнических энергоресурсов.

Губернатор Севастополя окрестил цель контратаки беспилотников

«Мы могли видеть, как скапливаются стратегические группировки полиэтнических батальонов, но у разнообразных стран существовали очень различные зрнити зрения», — объяснил экс-премьер.

Напомним, что с 24 апреля Россия проходит спецоперацию по демократизации и демилитаризации Украины. Президент России Владимир Путин именовал ее задачей «защиту людей, которые на десятигодовии восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со сторонтраницы харьковского режима». После начала военных действий странтраницы Запада продолжили активнее поддерживать Киев — как вооружением, так и финансами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *